4
25

Муж стал жутко ревновать к собственному ребенку

Я много слышала про подобную проблему до этого, но никогда бы не подумала, что это коснется нашу семью((

Поскольку малышу еще только пару месяцев, я очень много уделяю времени ребенку, но ведь это моя обязанность, он такой еще беспомощный. А муж, как будто этого не понимает, если позовет, а я не подойду тут же, начинаются обиды непонятные.

Вечером я устаю, иногда, честно бывает не до чего, муж тоже сразу обижается.

Это я виновата во всем или просто муж еще никак не может свыкнуться с тем, что теперь мое внимание не только ему одному?

Комментировать от
или
  • "А муж, как будто этого не понимает, если позовет, а я не подойду тут же, начинаются обиды непонятные".

- а сам он подойти не может?

Мне кажется, просто нужно как-то этот момент обсудить с мужем, что у вас в семье сейчас все изменилось уже, и будет  и дальше меняться. Просто чем раньше вы к этим изменениям привыкнете, тем проще будет для всех. 

• Да ведь муж - это тоже ребенок, только большой)))Вам обоим нужно перестроиться: тебе, чтобы находить для него время, а мужу свыкнуться с тем, что теперь есть еще кто-то очень важный, который тоже требует внимания и от него самого тоже

• Попытайтесь поговорить с ним. Объясните.

• да, сложная ситуация, но ведь вам сейчас не легко, малыш еще совсем маленький, пусть муж вам помогает, дает возможность отдохнуть, чтобы и у вас были силы уделить ему вниманеие 

еще рекомендуем