6
27

Ребеночек не правильно сосет грудь

Подружка у меня родила совсем недавно и уже столкнулась с такой проблемой, что ребеночек ее неправильно берет грудь в ротик и сосет не так. Толи ему неудобно или что, в общем она не знает как ему титю в ротик засунуть чтобы он нормально покушал. А то он орет у нее только, а если и возьмет, то воздуху так наглотается что с животиком потом мучается сильно. Я ей говорю чтобы она информацию поискала по правильному вскармливанию младенца, так она ничего толкового найти не может. Так и мучается с ним, и ребеночек вместе с ней. Не знаю даже сталкивался кто-нибудь еще с такой же проблемой...

Комментировать от
или
  • Многие сталкиваются в первые дни. Надо что большая часть сосочка была во рту, и подружке надо поскорее приучать, а то потом еще из-за это  могут трещинки начать появляться и боль до упи.....((()

• Посоветуйте ей обратиться к консультантам по грудному вскармливанию, они приедут и объяснят в чем ошибка, покажут как правильно, некоторые даже по скайпу консультируют.

• И с девочками согласна и еще пусть попробует перед кормлением грудь готовить, промыть и вафельным полотенцем растереть, соски тогда чуть лучше для ребенка форму приобретут

• Когда грудь готова, нужно дать ее ребенку сосать и смотреть, чтобы ребенок не только захватил сосок, но и часть ареолы.
            • может стоит купить накладки на грудь, для кормления? у меня тоже ребенок не мог захватить, пришлось покупать, и нормализовалось

еще рекомендуем