24
115

Девочки,кто до скольки кормили грудью?????Соблюдали диету при кормлении??Были ли какие-то проблемы??

Девочки,кто до скольки кормили грудью?????Соблюдали диету прикормлении фото 1
Были ли у вас какие-то проблемы??Я кормила грудью до 1года и 5 месяцев,было очень проблематично отучать!!!

Диету я соблюдала только 6 первых месяцев,потом постепенно добавляла все в рацион,на первом месяце был жуткий мастит,мне в роддом не рассказали,что нужно сцеживаться,да я и не умела,в тот момент мы уехали с Донецка,жили у тети с дядей,у них нет детей,соответственно не могли мне подсказать,мама далеко,температура была 40,бредила ужасно,приезжала врач,разбивала мне грудь,боли ужасные были,спасибо моему мужу,он бедный разрывалась между мной и малышкой,сразу научился и памперсы одевать и малышку,кормил,ну вообще все делал,спасибо ему огромное,он конечно очень испугался,но слава Богу все в прошлом,но мне этот конечно большой урок,уже со вторым я буду следить за этим в первую очередь)))

Комментировать от
или
  • Кормила до 2.5. Не сцеживалась вообще, диету не соблюдала. Но не могу сказать, что я уж любитель какой-то острой или запрещенной еды. У меня все хорошо все было, я бы еще и дольше кормила, но как-то второго хотелось, поэтому решила, что все, хватит)

• Кормила дочь до года и 1 месяца. Потом сама решила сворачивать ГВ,т.к. многие специалисты считают, что потом польза молока уменьшается. Но и споров на эту тему достаточно. Странно,что про сцеживание вам не сказали ещё в роддоме

• Я грудью кормила до 9 месяцев, пока ребенок не бросил грудь, потому что мама спину лечила и напоила сына молоком с ментолом. Он у меня и до сегодня не пьет молоко. А диету определенную соблюдала и помогало от лишних газиков..

• Я кормила месяцев девять, первые два месяца не ела шоколад, фрукты слишком экзотическме, потому что от и колики постоянные, а потом уже ела все.Потом уже просто молока стало не хватать, да и прикорма уже много ввела, у меня уже и обычно молоко пьет нормально

• Кормила 2 месяца, потом в связи с печальными обстоятельствами в семье молоко пропало. Сцеживать научили в роддоме еще. Да уж, зато теперь у вас опыт есть, со вторым проще будет:)

• Да,конечно у меня у подруги тоже из-за семейных проблем пропало молоко((

Да уж,мне это урок на всю жизнь,со вторым я точно такой ошибки не допущу))

• Я только 4 месяца покормила, потом молоко пропало. Пока кормила старалась не есть перченого, жирного всякого не полезного.

• Нам пока только 10 месяцев и ещё кормлю, планирую кормить сколько получится. Диету, как таковую, не соблюдала, сразу после роддома стала понемногу вводить продукты, на те на которые была реакция убирала, позже опять вводила.

• Я кормила до двух лет, диету не соблюдала вообще.Только не ела конфеты барбариски, так как дочку от них сыпало))

• О да. Мне с первой было тоже намного тяжелей первые месяцы кормления грудью. А со вторым ребенком все намного проще. Грудь уже знает. что ее ожидает. И мы кормимся до сих пор - 1 год и 9 месяцев нам! :)) Очень хочу уже отучить. Но дочь категорически против этого. Истерики не могу ее переносить и поэтому уступаю пока что....думаю. что детский садик немного нам поможет в этом вопросе. Она вот сегодня уже там завтракала хорошо. Не хотела уходить от творожной запеканки!!!))  А дома постоянно мне лезет под грудь(((   А как вы отучались от грудного кормления, Тань???? 

• Дома не как было отучить,т.к я сама с ней,я поехала до папы в гости,там он с женой,я постепенно,сначала только днем давала,а ночью я уходила в другую комнату,они были с ней,включали ей мультик,а потом качали ее,я не выходила пока она не уснет,потом и от дневных,я присыпала чуть-чуть красным перцем,даю ей и говорю кака,она пробует,оно горькое плачет,я ей сразу водички и потом когда она лезла к груди,я ей говорила кака,и она сама от нее отказалась))))))))))))))

• Хорошо. когда есть кому помочь . Мне тоже вот рекомендовали горчицей намазать грудь)))) Чтобы она поняла, что там все испортилось!!!!

• Ну нам пока только месяц, и я естественно кормлю, каждые три часа, как по расписанию))

• Я кормила грудью почти до 2-х лет, и сначала очень придерживалась диеты, но потом ребенок стал подрастать и я потихонечку возвращалась к обычному питанию.

• У меня детей пока нет. Но моя сестра кормила грудью почти два года . Она не то что бы соблюдала диету. Но не ела что попало. И не пила алкоголь.

Одна знакомая кормит ребенка до трех лет. Но это глупость я думаю

• я своего до сих пор кормлю еще, ему два года уже. Диету никогда не соблюдала, ела все что хотела в умеренных количествах. Мастита не было у меня, правда один комочек был, но я его сама разбила и капустный лист прикладывала. Аллергии у ребенка нет и с аппетитом сейчас все хорошо, кушает все он у меня

• дочь на смешанном до семи месяцев, ни какого переизбытка не чувствовала. С сыночком сейчас больше молока, и докармливаю только на ночь раз в сутки (просто привык так, первые полтора месяца кормила бутылкой раза три четыре в день)

еще рекомендуем