11
32

Девчонки, до какого возраста вы пеленали своих деток?

Моему уже месяц, и мне совсем не хочется его пеленать.И вот почему, он так активно пытается выбраться из всех этих пеленок, плачет, мне его жалко становится(((

Я ему одеваю обычный костюмчик с ползунками, и он засыпает в нем нормально, и потом тоже не просыпается. 

А вы долго пеленали своих деток? Для чего это вообще нужно?

Комментировать от
или
  • для того чтоб ребенок себя не ранил и не разбудил. Если ваш спокойно спит без этого, то не мучайте малыша))

• Первого ребенка пеленала долго, месяцев до трех, а вот второго, тоже, наверно, только первый месяц, ему и без пеленания очень хорошо засыпалось

• да правильно, пусть так посвободнее, раз сам себе не мешает,  спит нормально, сейчас все в принципе одевают костюмчики примерно с месяца ,это нормой уже стало, пусть растет вам на радость

• Я своих не пеленала вообще, никакого дискомфорта это им не доставляло, мне тоже. Раньше ведь только пеленки для младенцев были, вот и пеленали.

• я пеленала не помню правда сколько, мы зимой родились, да и он ручками себе мешал спать. запеленаю и спит нормально. 

• Я пеленала навреное дней 10 и то только на половину, а то ручками себя малышка будила и пугалась.

• Сейчас детей совсем не пеленают. Это все прошлый век. Только если ребенок во сне пугается и вздрагивает и махает ручками. Тогда возможно и стоит пеленать.  А так , пусть у ребенка будет свобода в движениях

• Если он спит без пеленания, то зачем его пеленать?

• Я вообще не пеленала, он у меня в ползунках, а летом  в трусиках был. А то ,что кривые или не кривые ноги. по моему от пеленания не зависит. 

• Я слышала,что это нужно чтобы были ножки ровненькие,чтобы ребенок хорошо спал,себя ручками не будил!!!Но незнаю,я считаю,что если ребенок родился с кривыми ножками,то это не поможет,но это лично мое мнение)))

• Я свою дочку почти не пеленала,т.к она у меня жутко не любила быть запеленованой,тоже в одежде ложила спатки))

еще рекомендуем