9
20

Ребенок не сидит в коляске

У моей подруги, дочка не хочет сидеть в коляске, постоянно пытается слезть с нее, плачет , в общем, теперь у них одна большая проблема с этой коляской.
Носить ее на руках очень тяжело, ведь девочка не маленькая, а гулять то нужно почаще, ведь в квартире очень сухой воздух.
Подскажите, а как вы поступили бы в такой ситуации?

1. Гуляла бы только с папой и проветривала комнату
2. Купила бы увлажнитель воздуха и перестала бы гулять с ребенком, дожидаясь выходных.
3. Свой вариант.

Кто-нибудь встречался с такой проблемой или нет? Откликнитесь )

Комментировать от
или
  • Гулять надо. как бы тяжело не было. это же ее ребенок. Погремушек игрушек пусть побольше в коляску возьмет. У меня вообще с этим проблем не было, положила или посадила и поехали. 

• А до этого хорошо ездил? Какая коляска и сколько малышу? Возможно он уже хочет в сидячую, а его заставляют лежать в люльке, тогда вам надо просто посоветовать подруге поднимать спинку или переходить на прогулку.

• У меня не было такой проблемы, потому что мы отказались от коляски в 1,5 года. С тех пор все время пешком ходили и ходим. А сколько ребенку этому? Может, уже можно и без коляски хотя бы во дворе и возле подъезда гулять?

• Это нормально что первое время не хочет сидеть в коляске. Нужно немного времени что бы привыкнуть.

Можно купить специальные игрушки на тип этих

Вроде как ребенок за рулем машинки. 

Ну или отпустить пускай идет пешком. Если проситься на ручки не брать . Говорить или иди сама или в коляску садись. Ребенок устанет идти и сама попроситься в коляску . 

И еще нужно не стоять на месте с коляской. А именно гулять. Что бы коляска двигалась, и ребенку было интересно.

• Смотря сколько ей, в санках моя не сидела, но тогда и не ходила, по этому истерики, а когда не сидела в коляске уже могла ходить и катала свою коляску, а я направляла куда нужно. Или что нибудь пожевать ей давала если куда то подальше от дома выходили, она жевала ( баранку, сушку, банан) и отвлекалась что ей куда то нужно

• Мы это тоже проходили. Упиралась и все. В общем выход нашли - выходили на улицу и использовали ходунки, ну это когда постарше стали

• я тут недавно Комаровского слушала по поводу режима сна ребенка. Так вот, мамочкам, которые жаловались, что годовалые дети не засыпают без укачивания, а они тяжелые и маме не легко это делать он сказал, что ребенок будет в любом случае спать, ходить. Это проблема мамы, психологически себя перебороть и не идти на поводу у ребенка.

• Гулять можно около дома без коляски) и увлажнитель тоже нужен в квартиру.

Но это просто период такой, не на всегда

• А сколько лет ребенку? Может она еще маленькая сидеть в коляске?

Или ей скучно? Может ее пристегивать что бы не вылезала?

Я бы с папой отправляла. Или просто присягнула бы и заставила сидеть

еще рекомендуем