7
15

Кормить в год ребенка - это еще мало или уже много?

Моя подруга кормит малыша уже год. И вот, вдруг, задумалась, нужно ли продолжать дальше кормить или можно уже отлучать потихоньку. У каждого своя история, и она просто не знает как поступить. Молоко есть, на работу не нужно срочно выходить. Но она все-равно в раздумьях, думает, может пора к самостоятельности уже приучать)

Комментировать от
или
  • Потихоньку нужно уже к обычной еде приучать, но и бросать пока рановато, до 1,5 вполне можно покормть. просто чем дальше тем сложнее отучить от груди. 

• Если ей самой комфортно, то пускай продолжает кормить дальше, ВОЗ рекомендует до двух лет минимум кормить.

• Я кормила до двух лет. Мне нравилось это занятие, к тому же ребенок отвратительно ел человеческую пищу, а молоко у меня было. Для себя решила кормить до двух лет.

• Кто-то и до 3 лет кормит! Но по мне - это уже баловство начинается, т.к твердый прикорм уже необходим. И мамино молоко уже не единственная пища. Смысл теряется.

• Сейчас просто отучить проще чем в полтора-два, когда они все понимают.

• Это дело каждого, в принципе можно уже прекращать постепенно отучая от груди, дальше может быть сложнее с этим, у меня например ребенок сам отказался в 7 месяцев, а так я бы может и до года покормила, подруга до 1,5 лет кормила 

• Я кормила три месяца. А все мои знакомые год примерно. Я думаю что год это достаточно

еще рекомендуем