14
30

Как выдаете ребенку витамин D?

У меня не получается его давать. В инструкции написано разводить его водой, но у меня ребенок не пьет из бутылки вообще, а из чашки еще не пьет. Медсестра сказала капать прямо в рот. Я капаю, но у меня выливается сразу много. Как его давать?

Комментировать от
или
  • А как ваш ребенок пьет? Он же как то пьет? Так и давайте

• Почему выливается то? там же клапан стоит. Вы в таком случае капайте на ложечку и давайте ребенку.

• Шприц без иголки попробуйте или пипеткой.

• Аквадетрим обычно прописывают по одной капле (профилактически) ежедневно в течение осенне-зимне-весеннего периода, обычно с октября по май. Я и старшей давала, и младшему сейчас даю вместе с едой. Вам тут пишут, что сразу в ротик можно. Не стоит, лучше с ложки. Я тут младшему купила новый пузырек, стала в ложку капать и выпал дозатор. В ложку вылилось пол пузырька. Я порадовалась, что из ложки даю. А то передозировка витамином Д очень опасна. Так что лучше не поленитесь дать с ложки
          • Мы родились осенью, поэтому прописали и какое-то время капала в ложку несколько капель, и потихоньку давала, никогда с этим проблем не было

• В чай.В еду.но лучше всего уговорить ребенка , можно предложить награду потом ему

• Летом не давала, и когда зубы пойдут тоже нельзя, а так накапай в ложечку и со шприца

• Мы весной родились, я не даю, а мне сказали что он на родничок влияет, как будто из за того что не пил - быстро зарастает(

• мы пили, т.к. зимой родился, и все равно рано у нас родничок затянулся,

• да? Прикольно, а она меня на понт взяла))) К неврологу на прошлой неделе ходили. Она меня спрашивает пьем ли витамин Д, я головой киваю типо да, она мне говорит сколько по времени, я опять сочинила что месяц, она родничок проверяет и говорит мысли в слух " Ни чего вы не пьете"))) На что у меня и слов не нашлось, так как мы реально ни чего не пили))

• ну не знаю, этот витамин заменяет солнышко )) а родничок уже затянулся?

• В ложке чайной можно развести и дать.

• Попробуйте пипеткой капать, так точно много не выльется.

еще рекомендуем