5
15

Можно ли девочке сидеть в 6 месяцев?

Я очень много слышала о том, что девочкам нельзя так рано  разрешать сидеть, это якобы как-то плохо влияет на здоровье ребенка. А моя знакомая разрешает садиться дочери с 4,5 месяцем, объясняя это тем, что она сама садиться и психует, когда не получается.
Жирафовцы, скажите, а что вы думаете по этому поводу? Когда вы позволили своим деткам сесть ? Стоит ли придерживаться тех правил, которые нам диктуют врачи? 

Комментировать от
или
  • а нам 3,5 и мы уже хотим )))сама видела))

• Если ребенок сам садится, то тут уже ничего не поделаешь, не пеленать же его солдатиком. а так до полу года не стоит садить самостоятельно. сейчас дети акселераты, рано садятся, ходят говорят ))

• Да, я прислушиваюсь к мнениям врачей. До полугода, правда, не сажала насильно, видела попытки сидеть, наблюдала и всё, ребёнок помыкается и отвлекается. В 6 месяцев ребёнок сидел самостоятельно. У подруги сел сын в 8 месяцев. Куда спешить-то)

• Я считаю что если сам ребенок не садится то не нужно садить, а если вот так вот сам сесть пытается, то не держать конечно же, пусть развивается, все дети по разному развиваются

• Ну вообще, Маш, ты права, ведь все дети разные, кому-то легче дается, а кому-то сложнее, собственно говоря, как и в жизни взрослой))

еще рекомендуем