11
14

Ложки - вилки

Мы очень любим играть с ложками, знаем, что их нужно в ротик класть, в них обычно еда. Но сам еду, конечно донести до рта не может, да и зачерпывать из тарелки ещё сам не пытается. Туда ведь куда проще влезть ручкой. А когда ваши детки научились сами есть и как вы их учили этому?

Комментировать от
или
  • Месяцев в десять дала ложку в руку, а второй сама кормила, она за мной пыталась повторить

• Ой, я даже не знаю. Как то само собой получилось.Насильно не заставляла кушать правильно

• Мы в процессе еще, ложкой хорошо управляется, но аккуратности и близко еще нет. У нас так: я кормлю, у Аленки своя ложка в руках, стараюсь в самом начале сама кормить, а серединку она сама кушает, потом докармливаю.

• У меня с моим детём была похожая проблема. , соответственно привыкла кушать из бутылочки откуда льётся без всяких там проблем. Начинали прикорм с кефира и творожка. С ложки есть не хотела и поэтому дали из бутылочки. Ела с апетитом. Но когда начали давать каши началась та же история. Ну тут уж я решила бороться с лентяйкой до последнего. Просто дала ей проголодаться как следует и она поняла что лучше есть с ложки чем быть голодный. Вот так и Вам советую попробовать.

еще рекомендуем