18
56

Домашние пюрешки или покупные? Что лучше?

Как вы считаете какие пюрешки лучше для прикорма? Домашние или покупные??? Я понимаю, что самим готовить гораздо дешевле, но все же? Я начала давать пока только покупные, но свежие овощи о фрукты тоже даю по грызть) но только со своего огорода! Хочу попробовать сама приготовить кролика, тк уверена в его качестве, но не уверенна не будет ли аллергической реакции на натур продукт? Знаю, что у многих проблемы именно после домашних пюре. И стоит ли тогда заморачиваться вообще, если проще купить? Вообщем посоветуйте неопытной маме)

Комментировать от
или
  • Я помню сынок маленький был, картошку молодую купила по весне, так у него так животик болел, а со старой картошки нормально.

• Если со своего огорода, то домашние конечно лучше, а если покупать. я бы не стала давать ребенку, сейчас овощи и фрукты напичканы не понятно чем.

• Я покупала когда только вводила прикорм, а потом супчики и кашки сама готовила. Иногда все таки покупала пюрешки, но не на постоянной основе.

• Я делала так: пока ел немного, то покупала, когда стал за раз по две банки съедать, то начала готовить сама, да и он старше стал, желудок уже подготовился лучше

• Пюрешки овощные конечно лучше готовить из проверенных домашних продуктов. А мясо конечно вопрос)))

• Полезнее будет то, что приготовите вы. Ну а если время свое тратить не хотите прикармливайте покупными. 

• Я кормила и домашним и покупным. Если ничего лишнего в домашнее не добавлять, то все будет хорошо. Обычно аллергическая реакция на добавки. Состав покупных что? например, тыква, вода. все. А мы делаем же повкуснее, чуть соли, чуть сахара, молочка для сытности.... Если будете давать чистые пюрешки, то реакции не должно быть, если ребенок не предрасположен к аллергии.

• Мои ели только домашние, а магазинными плевались.

• Когда не было времени я кормила покупными пюре,  а если была свободна,  то домашними.  Покупала домашнего кролика у знакомых,  отваривала его и в блендере мельчила.  Но покупное мясо по консистенции все равно мягче.  Нам уже больше годика, бывает покупаю фруктовые пюре,  малыш любит. А я думаю в них больше пользы,  чем во фруктах зимой особенно.

• Начинали всегда с покупных, однокомпонентных пюрешек под внимательным наблюдением - подошло, не подошло Потом терла яблоко чайной ложкой и сразу в рот так вкуснее и мягче,не окисляется Банан раздавливала вилкой и сразу в рот Грушу лучше не давать очень крепит Мясные консервы тоже с покупныхначинали В чистом виде сперва не нравилось, а мясо с овощами одобрили и ели Потом ближе к году уже и супы и пюре все домашние  варила Мне так было легче и спокойнее 

• Я использую покупные, так как в качестве овощей с рынков очень сильно сомневаюсь. Не один раз травилась фруктами покупными, но если есть свой огород или проверенные продавцы, то я бы сама делала и дешевле и вкуснее, тем более сейчас сезон.

• Наши родители и родители их родителей не знали, что такое детское питание, произведенное промышленным способом. Единственное, что получалось приобрести или получить, - это молочные продукты. Вся остальная пища для малыша готовилась самостоятельно и по своим рецептам.Сегодня о домашней пище можно говорить только в том случае, если мама решила озаботиться здоровым питанием ребенка сама, и готова потратить на это время и деньги.
                        • Свои по всякому лучше. Покупные только когда времени нет. 

• Я  и сама делала и в магазине покупала. Но охотнее моя девочка ела магазинные. А про аллергию на кролика я вообще не слышала, наоборот, аллергиков всегда крольчатиной кормят.

• свое я думаю лучше, попробуйте немного, какая будет реакция,а сколько ребеночку?

• 6 месяцев малышу) он хорошо кушает все покупное) просто первую пробу решила сделать из кролика)

еще рекомендуем