17
52

Колики у ребенка

Подскажите пожалуйста, чем вы спасаетесь от коликов у ребенка. Пьем инфакол не помогает, заварили укропную водичку, эффекта особого не вижу . В аптеке посоветовали  Укропную водичку "Хеппи-беби". Стоит ее брать? 

Комментировать от
или
  • Укропная водичка очень хорошая вещь. Мы только и спасались эспумизаном и укропной водой.

• Мне педиатр говорила, что укропная водичка дает эффект далеко не сразу. Примерно дней 6 должно пройти. Эспумизан хорошо помогает, моему сразу помог, хотя врач говорила, что тоже эффект должен накопиться.

• К сожалению, колики это сопутствующий возрастной эффект, у кого-то более, у кого-то менее сильно проявляются. Мы заваривали укропные семена, я сама их пила и через грудное молоко попадало к ребенку. Но до конца, чтобы совсем спокойный был ребенок, такое, конечно, вряд ли возможно. Организм налаживает свою работу.

• Купите плантекс или заварите укроп, только разбавьте кипяченой водой и поите ребенка, очень помогает

• Я тоже делала массаж, мой педиатр советовала до приема пищи обязательно гладить животик ребенка круговыми движениями по часовой стрелке. А так из средств я использовала Эспумизан, в принципе нам он всегда помогает

• Я спасалась массажем, делала его несколько раз в день. Перед едой, и потом после. Проблем с газиками не было у нас, так как массаж хорошо помогал их выводить. А так еще боботик хорошо, если совсем все плохо, то эспумизан иногда. Укропную водичку постоянно давала, бэбикалм.

• Я обычный фенхель заваривала, нам помогал, но заставить ребёнка его пить было тяжело. Ещё очень помогала грелочка на животик, только аккуратнее, замотайте ее в полотенце чтобы не обжечь малыша.

• Моим помогал сабсимплекс.

• Нам помогал Боботик, а укропная вода не помогала. Еще делала массажик легкий по часовой стрелке по животику, потом теплую пеленку. И почаще выкладывать на животик. Если вы на ГВ, пересмотрите питание, вдруг что-то кушаете не то.

• Можно просто укроп заварить кипятком и  дать постоять. Говорят помогает.

Эта водичка в аптеке которая продается , редко кому помогла. Отзывы не очень.

Можно трубочкой газики выводить как вам Татьяна посоветовала. 

можно массажик небольшой по часовой стрелке делать, на животике. Только легонько. Или положите на животик и спинку гладьте , так и живот массируется 

• Трубочка только спасала и Эспумизан, да.

Увы, вариантов не много.

• Мы спасались плантексом и пару раз клизмочкой небольшой, когда уж совсем животик был как каменный.

• Мне никакие водички не помогали. От коликов спасались газоотводной трубкой специальной. По пукает ребенок вволю и сразу спокойный!

• мы с ребёнком коликами не мучались, но были всё равно несколько раз явно выраженные моменты, нам помог "Эспумизан". А вот Боботик педиатр назначала, не помог вообще

• Плантекс нам хорошо помогал. Спросите в аптеке Плантекс. И Риабал отлично. Эспумизан, индивидуально все. Скоро пройдет. Потерпите. Грейте животик теплым одеяльцем.

• Нам никакая укропная вода вообще не помогала( Хотя фирма Хэппи, хорошая.

• А я заваривала семена укропа (5-6 шт. на стакан воды) и давала пить по чайной ложке. Вот, честно, не знаю - или колики сами прошли у дочки или помогла натуральная укропная водичка, но в аптеке я ничего не покупала - только натур-продукт давала. Но колики начались и прошли через 2-3 дня и все.

еще рекомендуем