3
22

У ребенка то ли испуг, то ли он что-то видит

Ходила тут как тов гости к своей подруге и она мне рассказывает, ее дочка (10 месяцев ей) стала сильно бояться темноты и даже просто одной в комнате оставаться. Стало это происходить постоянно и началось вообще ни с того ни с сего. Она у нее уже ходит, и если на кухне вечером свет не горит, то она от туда аж бегом выбегает и кричит. Подругу это конечно сильно стало пугать, она и понять не может что с дойкой то происходит. И был еще такой случай, встала она напротив кухни также вечером, а там свет был выключен, и стоит смотрит в темноту и маме ручкой куда-то показывает. Подругу это сильно напугало, вот что она там увидела? Я б и сама наверное испугалась. Что это может быть? Видит там реально кого-то или у нее просто боязнь темноты? Или испуг? Уже не знаем что думать!

Комментировать от
или
  • Нужно обязательно позвать батюшку и освятить жилье. Еще взять свяченую воду и поить ребеночка! На ночь молитву вечером маме читать!

• Блин,страшно это так-то.... Вроде в 10 месяцев и фантазия ещё не особо развита... Бррр...Пусть вызовут Батюшку что ли..Дети-то видят больше,чем мы, мало ли.... И Анастасии то же самое советую,точнее её знакомым. Почитайте в разделе "Жизнь" есть пост на подобную тему, я прочитала,теперь вообще страшно читать,что у кого-то так происходит...

• Наверное, если она и показывала на что-то, то скорее всего это не боязнь темноты... У мои знакомых тоже похожая ситуация: дочка по ночам ходит на кухню и с кем-то там разговаривает. Выяснилось, что с какой-то не доброй девочкой. Честно, не знаю, что родителям делать в такой ситуации... Съезжать с квартиры?

еще рекомендуем