6
24

Ребенок в 7 месяцев не хочет спать ночью! Что делать?

У нас за стенкой вот как 7 месяцев растет прекрасный малыш - Ванечка! Чудный ребенок. С соседкой мы очень хорошо общаемся, дружим и помогаем друг другу.  Вот уже 2 недели она мне жалуется,что Ванечка не хочет ложиться спать ночью! Может всю ночь бодрствовать, ползать по квартире, играться игрушками и только в 5:00 утра засыпает! Укачивать себя не дает. Истерика. Кушает с бутылочки. Ничего его не беспокоит. Температуры нет. Бедная мамочка выбилась из сил. Ребенок целый день спит, а она по хозяйству. А ночью развлекает еще сына. Как ей перестроить его на нужный режим? Что же ей посоветовать то???

Комментировать от
или
  • Режим дня надо менять, ребёнок перепутал  день с ночью. Пускай старается поменьше давать спать вечером после 5-6 вечера, активно играть, перед сном купаться, обычный их ритуал какой- нибудь и ребёнок постепенно научится засыпать в "нормальное" время.

• Менять режим. У меня дочь в семь вечера засыпала, а в четыре -пять утра просыпалась (примерно такой же возраст)

Но я потом ей начала не давать так рано засыпать и дотягивала до 22:00, в итоге через месяц все наладилось. Но  мешать спать ребенку было мукой, она капризничала и я раз пять хотела перестать это делать, но все же смогла изменить режим.

• Бедный малыш! И мамочка бедняжка! Пусть будит его утром и выходит с ним на улицу играть. Вечером не стоит давать малышу засыпать. Тогда ночью будет спать.

• У моей знакомой также было, надо его до ночи спать не укладывать, чтоб он терпел без сна. Иначе никак, ему режим не вернуть. Еще могут на него так зубки действовать

• Перепутал(( Если он засыпает в 5 утра, значит его нужно каждый день немного раньше укладывать, но постепенно. И выматывать днем хорошенько - играть и гулять, вечером не давать уснуть, чтобы захотел спать пораньше.

• Ребёнок перепутал день с ночью

еще рекомендуем