6
16

Очень болит спина после кормления ребенка(((

Девчонки, я кормлю грудью в данное время. Но чем дольше это происходит, тем больше у меня болей в спине.

И вроде ребеночек пока еще не тяжелый, но бывает, что ест по полчаса, повиснет на груди и не оторвешь просто....Руки отваливаются после такого ладно, но вот спину просто ломит((((

Может есть какая-то наиболее удачная поза для кормления, чтобы избежать появления этих болей?

Комментировать от
или
  • Сиарайтесь кормить лёжа, так и вам удобнее и малыш может лечь, как ему хочется, ножками подрыгать. А вы в это время даже книжку можете почитать и при желании вслух :)

• Я с второго месяца кормила свою дочечку только лежа на боку ! Это самая расслабляющая поза во время кормления . И малышка засыпала прям так на кровати, а я тихонечко вставала по своим делам.

• Кормите лежа на боку, можно даже в телефончике посидеть в это время) ) )

Или подушку побольше под малыша кладите, или две, чтобы он прям весь на уровне груди был.

• Я кормлю всегда лежа, сейчас вот малышка тоже у груди- и спина не болит, и руки свободны, и вздремнуть можно с ней) )

• Может стоит приобрести подушку для кормления?

• Может стоит приобрести подушку для кормления?

еще рекомендуем