5
26

Пользовались ли вы многоразовыми подгузниками?

Я дитя цивилизации(( Знаю, что ребенку лучше в тканевых подгузах, но у меня просто сил уже нет еще и их менять(( Но прочитала одну статью и задумалась, что за два года использования одноразовых подгузов на свалке окажется 1 тонна отходов. Я не фанат экологии, но цифра впечатляет. У кого есть такой опыт? 

Комментировать от
или
  • Я не пользовалась, как представлю какие могут быть от них опрелости, так всякое желание пропадает. Я за одноразовые, в тёплое время года просто в трусиках ползал, их много конечно надо, но зато сразу увидел, переодел.

• Для подросшего выход - это горшок)) у меня дочка дома была без подгузников, просто в трусиках, но у меня мама была на подхвате. Если бы я была одна дома с ребенком, то с многоразовыми бы замучилась.

• Не знаю..меня больше волнует попка.

Может многоразовые - это выход для уже подросшего, но для малыша до года, мое мнение - однозначно одноразовые

• Я пользовалась, достаточно удобно. Во-первых, ребенок чувствует, что он мокрый и быстрее начинает просится на горшок. Во-вторых - ковры и мебель при этом сухие. Ведь будем честными, сухость ребенка  мам волнует меньше, чем постоянные лужи на полу и на диванах, ведь так? А сухая попка - просто рекламный трюк, завлекалочка.

Одноразовые я только на прогулку надевала, потому как мы осенние, зимой гулять холодно.

• Меня сухость волнует)) Я представляю как неудобно и тяжело в сыром подгузе ходить, поэтому всегда проверяю на сухость и меняю, если нужно. В многоразовых, говорят, ребенок быстрее научится на горшок ходить. Хотя, если задуматься, я не знаю не одного здорового взрослого не умеющего ходить на унитаз. А раньше или позже на несколько месяцев - это ведь не так важно? Другое дело, если здоровый ребенок в памперсе в 5 лет ходит...

еще рекомендуем