Сколько времени после рождения ребенка на то, чтобы дать имя?
5
8

Сколько времени после рождения ребенка на то, чтобы дать имя?

Девчонки, привет! Моя подруга родила, уже даже выписалась из роддома, но имя своей девочке еще не далаshok.gif

Звоню ей вот уже третий раз, спрашиваю "Ну как назвала?", а она все думает)))Уже просто смешно становится, но она никак не может определиться с именем.scratch_one-s_head.gif

Я вот сама не очень в курсе, но разве можно так долго думать? Кто знает: сколько времени после рождения ребенка на то, чтобы дать ему имя?

Я то вообще думала, что все это делается в роддоме, но подруга меня заверила, что можно хоть месяц думать, видимо, столько она это и собирается делать)))

Комментировать от
или
  • В течение месяца нужно определиться, иначе потом сложности бюрократические будут и больше документов, ездить по разным инстанциям с малышом.

    • Думать можно не более месяца, потом уже нужно свидетельство получать. А вообще лучше до выписки это сделать, сама наверное запуталась в именах. А как она к сыну обращается? просто сынок?

      • Месяц и не больше, ведь ей зарегистрировать ребенка нужно. Пусть поспешит, остается совсем мало времени. А я выбрала имя еще будучи беременной и не за что не хотела менять его на другое.

        • ну да, на регистрацию дают месяц, вот тогда и нужно вписывать имя в свидетельство! Но а так, странно конечно) Мы с мужем придумали имя еще когда только узнали, что ждем ребенка!

          • Как регистрировать ребенка пойдут так и назовут сразу))) Кто-то за месяцы до родов уже определился, кому-то на это больше времени требуется.

            еще рекомендуем