3
23

​Муж боится оставаться наедине с сыном!

Нашему сыночку уже семь месяцев, вроде как и не совсем кроха, а муж до сих пор боится оставаться с ним наедине! Вот погулять еще может сходить на часик, когда я покормлю, переодену, укачаю, а он только с колясочкой погулять!

А вот так чтобы он посидел с ним дома, а я смогла поехать по каким-то своим делам, так не получается! Муж говорит, что боится оставаться с ним наедине, вдруг с ним что-то случится, вдруг он начнет плакать и муж не сможет его сам успокоить!

Хотя вот хочу заметить, что когда мы все вместе, муж неплохо справляется с обязанностями папы, и переодеть может, и поразвлекать и покачать!

Только я не пойму откуда этот страх у него? У ваших пап тоже так было? pardon.gif

Комментировать от
или
  • Это часто такое у мужчин бывает. Не переживайте. Просто почаще давайте ему самому с малышом возиться, оставьте их наедине, пусть  муж потихоньку к этому привыкает.

• Надо принудительно оставлять под благовидным предлогом. К врачу, например, пошли и не сильно обратно домой торопились, в магазин, в парикмахерскую. А он пусть попробует перебороть свой страх в это время и заняться ребёнком. 

Хитростью тут надо, просто разговоры и увещевания не помогут.

• У моей подруги ребёнку 2 года в пятницу будет. Так вот, муж её до сих пор боится с сыном один гулять и дома оставаться. Подругу уже кроет порой, хочет и отдохнуть, и муж есть, а помощи с ребёнком ну никак не дождётся. Страх пока сохраняется. Надеюсь, в вашем случае страх у мужа скоро исчезнет:)

еще рекомендуем