Нужно ли брать с собой грудного ребенка на похороны?
8
10

Нужно ли брать с собой грудного ребенка на похороны?

У нас с моей родной сестренкой умер старший брат. Она у меня недавно родила, ребеночку 2 месяца только, ну и естественно нужно ей на похороны идти брата проводить. Родственники все наши там будут и родители в том числе. Ляльку оставить вообще не кому, она очень переживает по этому поводу. С собой боится ребенка брать, типа мало ли какая там энергетика, столько людей будет и ребенок все это прочувствует. Но и не пойти она не может, брат все таки. Как ей быть? Нужно ли ребенка ей с собой брать? Или прийти совсем не надолго с ним?

Комментировать от
или
  • Мне кажется вам бы стоило им самим написать https://ritual.ru/ Мне кажется это реально здоровский вариант и к тому же цены на услуги у них очень и очень приятные во всех смыслах, так что если вас интересует, то это будет лучший вариант из всех возможных.

    • Это же негатив. Пусть по возможности не берет ребеночка.

      • Ни в коем случае! Деткам нельзя на кладбище!!! Лучше оставить с бабушками или крестной отвести на день.

        • Не брать конечно!!! Детям да еще и младенцам на кладбище не место! А что подруги у сестры, хоть на часик посидеть с малышом, нет?

          • Сделать невозможное, но ребенка с собой не брать.

            • я тоже считаю, что там детям нечего делать, пусть попрощается возле дома и все или няня. Я вообще не понимаю, кто берет деток на кладбище, моему 5 лет и то я не возьму его туда никогда. Придет на пасху на кладбище, ат ам с детьми, не понимаю я просто этого.

              •  у меня была такая ситуация , когда хоронили маму, ребенку не было года, я наняла няню на несколько часов, детям там делать не чего я считаю

                • Если есть возможность, то лучше оставить ребенка с кем-то. Я не очень верю в негатив, но ведь мама будет нервничать, переживать, ребенку это передается, как бы она ни старалась это скрыть.

              еще рекомендуем