4
59

Ребенок не узнает меня с новой стрижкой

Моему сыну 8 месяцев. Я много лет носила длинные волосы, и, конечно, сынишка видел меня только такой. А сейчас, когда я вышла на работу (пришлось выйти так рано «по техническим причинам»), мне захотелось обновить имидж, и я сделала стрижку. Не то чтобы очень короткую – где-то чуть ниже ушей. Цвет волос остался прежним.

Так вот ребенок второй день так серьезно и с подозрением на меня смотрит, что я понимаю: он попросту не узнает меня! Но ведь у меня все тот же голос, все от же запах. Неужели дети так здорово видят разницу в прическе??? 

Теперь я переживаю, что смена моего имиджа могла травмировать ребенка. Как долго он будет привыкать к «новой» маме? Поймет ли он, что это я и есть? Было ли у вас такие? До какого возраста мне нужно было подождать со стрижкой?

Комментировать от
или
  • Со мной была та же история. Мы с бабушкой были  гостях. мне было 1,2 а мама задерживалась с работы. Там еще была моя тетя. Мама пришла с новой стрижкой, а я кричала на тетю "мама" и просила меня спрятать от чужой тети) Мама говорит, что 2 дня так ревела, не могли ничего сделать, пока сама не привыка!

• Когда я работала вожатой в пионерлагере, моя напарница ездила на выходные и вернулась с новой стрижкой. Администрация ее отчитала - нельзя так было стричь волосы, это стресс для детей. Тем детям было по 13-14 лет))))))

• А моя племяшка меня ужнала,но долго разглядывала.

• Ага, зато муж наверное сразу узнал. Ну вот такие мы мужики. С детства)

еще рекомендуем