4
28

У ребенка трехдневный запор

Моя подруга часто жалуется, что ее маленькая доченька не может сама сходить в туалет. Запоры у нее почти каждый день, были у врача, а он ничего особенного им не посоветовал. Теперь ищет другого педиатра, а дочка мучается каждый день.
Девчонки, помогите кто знает , что делать в такой ситуации. Ее дочка грудь не взяла и она кормит ее смесями. Может из-за этого у нее запоры бывают?
А еще, ребенок очень мало спит, постоянно кричит - это очень беспокоит мою подругу.
Врачи говорят, что ребенка колики мучают, и говорят подождать надо, но ведь так и грыжу можно наорать.. 
Подскажите что-нибудь, я вами буду очень признательна.

Комментировать от
или
  • Надо разобраться из- за чего это происходит, клизмы и прочие способы - это разовый результат. Надо найти хорошего педиатра. Из народных способов- надо активно поить малыша водичкой, давать чернослив и в каши - овощи, если уже ест их добавлять масло.

• Есть такие клизмочки разовые, микролакс, они с 0 лет и беременным подходят, это в том случае, когда уже закрепило, а так только налаживать микрофлору кишечника, аципол подойдет, или дюфалак , только он накопительного действия и его курсом пить нужно. Любой педиатр тоже самое назначит. Если ребенок уже кушает прикорм, то можно чернослив давать.

• Согласна, тут лучше без самодеятельности.

Ну, или советский метод - клизма. Сама не очень люблю этим пользоваться, но что делать!

• Для начала пусть обратиться к другому педиатру. Ребенку конечно надо помочь. Есть специальные препараты, которые способствую разжижению калла. Плюс, смесь...возможно дело в ней. Пусть попробует сменить. Но, для этого нужен совет врача.

еще рекомендуем