7
28

Крупный ребенок. Как вы справляетесь?

У моей сестры ребенку почти пол года, весит 9 кг. Я часто приходила к ним в гости, но малыш плакал у меня на руках, поэтому его у меня почти сразу забирали. А вот сегодня он прям рад был мне, так улыбался))). Сестра оставила мне  малыша и пошла делать дела по дому. Я носила Митю минут пять, больше не смогла, руки "просто отваливались" и спина болела. Говорю сестре; " как ты справляешься"? Она говорит: "с трудом". Мне сразу стало страшно. Я сама была крупной в детстве. Если у меня будет крупный малыш, у меня ж всё поотваливается)  Мамочки, как же вы справляетесь с крупными детками? Как качаете, как носите на руках?

Комментировать от
или
  • Вы не заметите этого веса, потому что малыш растёт постепенно, а пока вы носите свою "гантельку" ваш организм адаптируется к его весу.

• Своя ноша не тянет!! Со всем ты справишься, поверь мне!!!

• Я старалась брать, но не часто. Есть проблемы со спиной. И конечно же массаж. Нужно делать массаж, хотя бы иногда, чтобы расслаблять мышцы

• У меня дочка тоже была крупным ребенком, родилась 4200 г, и мне было трудно ее носить на руках, но ведь никуда от этого не денешься, придется терпеть, а потом уе и сам сидеть начнет,ходить и станет проще

• Ваш ребеночек же будет расти постепенно) и Вы будете постепенно "подкачивать" руки под него. Так что поверьте, его маме легче его таскать, чем Вам)

И потом, кто сказал, что надо ходить с малышом на руках постоянно? Я вот не любитель. Мы с дочками сидим)

еще рекомендуем