7
25

Подруга не может отучить дочь от соски

На моей практике не было такой  проблемы, но вот подруга мучается с дочкой, не хочет чтобы она в свои 10 месяцев сосала соску. Я предлагала ей помазать соску горчицей, но она боится, что доча ее обидится на нее. Ну не знаю, я не боялась, что моя на меня обидится, поэтому для меня это дико.
Подскажите пожалуйста, что еще можно посоветовать моей подруге? А вообще то я думаю, что это не такая серьезная проблема и не стоит ребенка мучить, отрывая от вкусной соски))
Но, подруга все же считает, что из за соски меняется прикус. Это правда? 
Скажите, а ваши детки сосали соски, или может еще сосут их?

Комментировать от
или
  • Если уж приучились к соске, то отучать нужно постепенно , убирать не днём, давать сначала только ночью, чаще предлагать грудь. Знаю, что некоторые просто прячут соски и все, малыш сколько - то поплачет, потом смириться. 

• А что уже думать о прикусе в 10 месяцев))) Я когда отучала, просто спрятала соску. А когда доча начала её искать, я ей говорю "приходила собачка и скушала твою соску, вот так, ам ам ам"))))Или как вариант, приходил зайчик и забрал своим деткам, у зайчика маленькие маленькие детки, а ты уже взрослая))))

• У нас в группе мальчик ходит с соской. Мальчику 4 года. А прикус это наследственное. Мой ничего не сосал кроме груди, а зубы уже начали разъезжаться, как у меня.

• Я в 1,5 года нормально отучила. Мне кажется, неправильный прикус это наследственное больше, а не сосание соски.

• Сейчас вроде как соски делаю специальные, ортодонтические, чтобы прикус не менялся. да и вообще зачем ребенка так мучать? Я понимаю ему 3 года, тогда да надо отучивать

• соску? горчицей? А ребенок на грудном вскармливании? До года он должен удовлетворить свой сосательный рефлекс, поэтому и нужна соска в этом возрасте, если ребенок искусственник

• Я понимаю еще грудь намазать, так как ее не спрятать от ребенка ни куда, а вот соску можно просто не давать и спрятать чтобы на глаза не попадала.

еще рекомендуем