8
1194

Изофра для детей

Изофра для детей фото 1

Порой детки болеют далеко не детскими болезнями, лечение которых невозможно без применения антибиотиков. Такие болезни, как фарингит, ринит, синусит вызывают отек слизистой оболочки, возможны гнойные выделения. В этих случаях необходима терапия антибиотиками.

Но многие антибиотики не предназначены для детей, поэтому единственно правильным решением является консультация врача.

Если врач подтвердит одну из выше перечисленных болезней, то скорее всего он пропишет такой препарат, как изофра. Чем он хорош?

Изофра является местным антибиотиком и выпускается в виде назального спрея. Местные антибиотики более предпочтительны для лечения детей первых лет жизни. Таблетки или сиропы могут вызвать дисбактериоз или аллергию.  Изофра же обеспечивает равномерное распределение по всей поверхности за счет впрыскивания.

Еще один плюс данного средства в том, что он практически не всасывается, но активен в отношении многих возбудителей инфекции верхних дыхательных путей.

Использовать Изофру достаточно просто. Необходимо 3 раза в день впрыскивать средство в носовые проходы в течение 10 дней.

Но как и любое лекарство, Изофра обладает побочными эффектами. У некоторых детей наблюдается аллергическая реакция. В этом случае препарат стоит отменить. Использование препарата больше 10 дней может привести к нарушению микрофлоры носоглотки.

Несомненно, этот препарат является хорошим средством для лечения большинства инфекций верхних дыхательных путей. Но не стоит лечить ребенка самостоятельно! Обязательно проконсультируйтесь с врачом. Только он может назначить препарат, который подойдет именно вашему ребенку!

Комментировать от
или
  • Информация полезна, и то что антибиотики может назначить только врач,тоже правильно.

• Вот это правильно. Никогда за серьезным лечением не полезу в интернет.

• Конечно лучше не допускать до такого, но если уже выхода нет и надо принимать-куда денешся?(

• Да, Мария, согласна. Такие лекарства может посоветовать только врач. Но такая информация не будет лишней для мамы. Ведь сейчас многие мамочки и врача послушают и в интернете отзывы найдут - что это за лекарство и для чего оно

• Мария, Настасья, я представляю как неприятно пользоваться этой Изофрой. У нас был опыт применения "Биопарокса" это тоже такой местный антибиотик. Такое впечатление, что он всю слизистую разъедает. Я думаю и этот препарат из той же серии.

• Алена, мы тоже испытали горький опыт при использовании Биопарокса – антибиотик местного действия для горла и носа. У малого начался такой аллергический кашель, просто жуть. Хорошо, что я вовремя прекратила его давать! Изофра – это из той же серии, я думаю!

• Самый лучший вариант - не запускать болезнь ребенка до такой стадии, когда может понадобится антибиотик. А если уж так получилось - то выбирать не по описанию в интернете, а после разговора с хорошим специалистом.

еще рекомендуем