4
42

Дети до года, это очень сложно?

Скажите, дети до года это очень сложно? Хочу ребенка, но боюсь, что не справлюсь со своей работой. Работа на компьютере у меня, но она занимает довольно приличное время. Бросать я работу не планирую, а как совмещать не знаю? Муж точно не сможет помогать, только вечером. Родители тоже навряд ли. Как быть? Это мой хороший источник дохода. Что делать? Сколько ребенок до года спит днем? Как вы решали вопрос с работой? Может среди вас есть те, кто работал и совмещал материнство? Все мои знакомые уходили в декрет, но они работают официально. А я сама на себя, но это не значит, что могу взять и сидеть весь день без дела.

Комментировать от
или
  • Вы сможете работать вечером, когда муж приходит. Или с утра, когда ребёнок спит. Лучше все таки приоритеты расставлять правильно, главное - это ребёнок, а работу надо подстраивать под него, а не ребёнка под него. Детки очень быстро растут, можно столько всего не увидеть или пропустить.

• Я до детского года не работала, первый год все-таки мама нужна больше малышу, тут уж я расставляла приоритеты. Но если это ваш единственный доход... не знаю, сложно с малышами работать, но возможно. Все дети разные. Может у вас будет есть да спать)

• да,дети все разные кто-то первые полгода может спать постоянно ,а кто-то наоборот)я совмещаю работу и должность мамы)Но мне очень повезло ,что с ребенком сидит моя бабушка и я знаю,что никакие няньки не заменят заботу и любовь близкого человека.Мне кажется в любом случае тяжело растить ребенка до момента пока не пойдет в садик или ясли.Да и по деньгам тоже сейчас ребенка на ногти поставить не так дешево.

• Ой, смотря какой ребенок родится)))) Тут советы бесполезны! У меня старший ну такой неспокойный был до 2-х лет, совсем не спал. орал благим матом! А вот младший такой спокойный, что до 1,6 лет мы почти не замечали, что у нас второй малыш есть!)))) Вот так!

еще рекомендуем