6
55

Куда только смотрят родители???!!!

Вчера ездила в больницу по делам на автобусе и наблюдала такую ужасную картину. Ехали молодые родители (им около 20 лет обоим) с ребенком месяцев 10. Малышка начала плакать, а они, чтобы ее успокоить дали поиграться пачкой сигарет. Я просто в шоке!!!!!Неужели это достойная игрушка для детей? Уму просто не постижимо. А потом мы, родители, начинаем удивляться почему наши дети становятся наркоманами, алкашами и курят. Да потому что мы им с детства пытаемся навязать игрушки в виде пачки сигарет. На праздникам сажаем и говорим давай чокнемся соком и так далее. Нужно все-таки нам быть чуточку внимательнее и не пускать все на самотек. Переживаю за будущее наших детей. как оградить их  от таких вредных и опасных привычек?

Комментировать от
или
  • я уже и не молодой родитель, но приходилось давать шуршалку от пачки сигарет, да действительно в сумке ничего не находилось, чтобы отвлечь ребенка, но плач тоже слушать не хотелось, не думаю, что именно это скажется пагубно

• А что было делать если молодые родители просто возможно забыли взять игрушки малышу. И дали  первый попавшийся под руку успокаивающий предмет. Ирина, а если вы стояли на одной остановке с наркоманом, вы тоже такой стали?!

• Ну, лично я бы не дала пачку сигарет ребенку. Неужели ничего другого в сумке не нашлось у мамы с папой? Я вообще противник того как говорят "чем бы дите не тешилось, лишь бы не плакало". Не понимая я этого и все тут! А потом, действительно, возмущаются родители, что мол, школа плохому научила, - сто процентов забудут они о том, как совали сигареты малышу в руки!

• А при чем тут совали или нет. Вы хотите сказать если ребенок подержал пачку сигарет в руках, то он курить будет? Бред это все. Дочка моя в возрасте 10 месяцев -1,5  где видела пачку мужа, сразу тащила ее открывала и вытаскивала, но это не значит что она курить будет. Дети и без этого все видят.

• Да когда ребенок балуется или плачет в транспорте, ты ему все отдашь уже лишь бы доехать. Не курить же они ему дали))

• Мои конечно в такое не играют, но смею предположить что ребенку дали только в крайнем случае, чтобы не мешать соседям по автобусу плачем ребенка, может они знают что это заинтересует ребенка как что то новое, но не дают в другое время.

еще рекомендуем