2
16

Насморк у 6 - месячного малыша

Сегодня разговаривала с лучшей подругой, и она поделилась со мной своей проблемой. У ее шестимесячной дочери жуткий насморк, они обратились к врачу, им назначили ксилен, начали лечить, не помогло, через три дня снова к врачу обратились, только в этот раз к другому, так как предыдущий в отпуск ушел. И снова новые назначения, и написали целый список, но по прежнему ничего не помогает, она снова пошла уже к старшему педиатру, но все разводят руками, говорят подождите, капайте дальше, но ведь маленьким нельзя так много капать. Она в отчаянии, плачет, говорит, что от наших врачей никакого толку, готовы загубить здоровья ребенку. 

Девчонки, может кто из вас знает какое - нибудь народное средство от насморка? Посоветуйте как поступить моей подруге, ведь затягивать с этой болезнью никак нельзя, иначе все в гайморит перерастет, не дай Бог. Я вообще ей посоветовала со своей проблемой обратиться в другую больницу, но она говорит, мол везде врачи одинаковые. Это конечно не так, нельзя всех под одну гребенку, но ее я понимаю, ведь она переживает за здоровье дочери. 

Я не помню как нас родители лечили, а может мы редко болели?! На самом деле детки сейчас не сильны здоровьем и богатырским иммунитетом, но ведь можно что - то еще сделать, всегда и почти от всего есть лечебные травки, только знать бы какие именно можно ребенку, которому всего 6 месяцев.

Комментировать от
или
  • Я знаю, что нужно почаще просто промывать носик солевым раствором, типа "Аквамариса", а капли от насморка очень часто вызывают привыкание, перестаешь капать и снова все сопли текут

• Может это просто зубки режутся, у нас такая реакция на зубы была.. Еще выписывают проторгол деткам, черная такая жидкость. Может просто подышать ингалятором с минеральной водичкой

еще рекомендуем