Сыпь на щечках у малыша
3
94

Сыпь на щечках у малыша

Подскажите, у первых деток такого не было. Пошла красная сыпь по щекам у малыша, похожая на дерматит. Она есть только на щечках. Малышу всего месяц, я кормлю его грудью. Ем то, что терапевт посоветовала. ничего красного, мясо только куриное и то домашнее. То есть ничего особенного. А сыпь появляется снова и снова. 

Приходила врач дежурная. Говорит, что это нормально, и это гормональный сбой. Какой такой гормональный сбой у ребенка 1 месяца жизни?

Девочки, было у кого такое? Как лечили?

 
Комментировать от
или
  • Мне педиатр тоже самое говорила, типа зацвёл малыш, само пройдёт.  Но я исключила у себя из питания почти все и начала потихоньку смотреть на что же эта реакция была, оказалось, что на курицу и серный хлеб. Так что нужно пробовать скорректировать своё питание. У нас очень быстро все прошло и больше не появлялось.

    • Не нормально, лучше посмотреть на что это у ребенка. У некоторых бывает аллергия на какой-то продукт. Курица на самом деле аллерген еще тот. Посмотрите что вы еще едите. Какие овощи, фрукты, сладкое?

      • мне подружка про такое рассказывала, что типа ребенок перестраивается и начинает цвести. Врач же сказала вам что это нормально, что вы так переживаете. Все дети разные

        еще рекомендуем