20
1650

Диакарб при внутричерепном давлении

Девочки, у кого есть детки -кесареныши))) ?Были ли у вас проблемы с внутричерепным давлением и спинно-мозговой жидкостью в головке у малыша?

У нас скопление этой жидкости , малое правда, но все же.

Невропатолог выписала диакарб по 1/4 у раз в день натощак. Один день пить, один отдыхать. Вместе с ним аспаркам назначили, препарат калия.

Я почитала инструкцию, там прием возможен с 4-х месяцев, а нам 1.5 месяца.

Еще указано по 10/15 мг на каждый кг малыша, с нашими параметрами(4700 гр) нам нужно 60 мг. А 1/4 - это 62 с лишним мг...

В грудничковом возрасте каждый мг играет роль.

Вот и опять гуляю по просторам инета в поисках отзывов по этому поводу... Кто как отзывается, как обычно.

Я думаю. неделю попринимать все же эти препараты, сделать УЗИ(платное) головешки своей малышне и посмотреть динамику....

И если есть - продолжить или закончить принимать их..Опасная эта штука..диакарб я считаю..

Как-то так..?))

Комментировать от
или
  • У моего малыша был гнойный минингит и мы тоже принемали эти лекарства. ему тогда было 7 дней отроду. Конечно не приятно что дети в маленьком возрасте принемают такие лекартсва,но лучше всего пройти полностью курс и потом попить витамины.

• У меня кесарево, но нечего такого не было.... Единственное это после кесарево было подозрение на пневманию из-за зеленых вод( Сейчас все хорошо!

Я думаю нечего серьезного у вас, но вы выздоравливайте и не болейте больше!

• я раза четыре такую таблетку ей давала..потом не стала - ребенок не беспокойный, как говорила невропатолог, что может внезапно кричать из-за внутричерепного давления..нет..ничего такого не было и нет и я перестала давать..После похода очередногок невропатологу она спросила - вот видите, давали лекарство и все прошло?!))..ага..давала, ну))) и что прошло то?)) врачиха себя видимо этим выводом лишний раз похвалила))))

•  Я вызываю врача, только чтоб прослушала, она конечно как всегда выпишит длинный список лекарств, но Я не покупаю))) А потом приходим к ней за спракой, и она аж светится....Типо она умница, все правильно выписала)))

• ну да. ну да..мы так же порой делаем, когда я вижу, что реально ребенку помогают и молоко с медом, и редька..Но такое вот давление то редькой не вылечить))но благо, знаю с первой как это происходит. Резкий плач внезапный и пр..Мы контрольное то узи головы все равно сделали..на всякий случай и там показало, что жидкости стало намного меньше..Без диакарба..Вот я и успокоилась - все хорошо. Если бы изменений не было, конечно же курс продлила

• Конечно, надо искать золотую середину!)))  ну и слава богу что все хорошо закончилось!  Не болейте пожалуйста!:-)

• пожалуйста)) и вы не хворайте  - такое пакостое это дело))болеть

• Мы очень постараемся, сейчас похолодало, сопли эти, задолбали)))

• сопли мы удаляем за пару дней или укропным Рициниолом , или Малышом. Незаменимая штука..у малой трехмесяной сопли как то вылезли..вроде от сухости воздуха, уних такое бывает, так за пару дней проши. 5 раз в день закапывала укропным и прочищала - и все.А, и увлажнитель приобрели заодно

• Да мы их проктически не лечим не чем, они самти уходят через пару дней, но когда холодно через неделю возвращаются)))) А что такое малыш?

• Малышок , укропный рициниол  - это новосибирские разработки..Я ими лет семь пользуюсь..набериа в гугле - рициниол

• Хорошо спасибо, а где ты его преобритаешь? И для чего он конкретно?

• я его в магазине нашем приобретаю..Такие магазины должны быть во всех городах, в крпных по нескольку штук..Еще я организовавыю  с них закупки совместные. Там у меня скидка приличная да и товар знаю от и до.На себе все проверено что да каак.Конкретно он для всего)))) мы и в нос капаем для профилактики и когда сопли, и в ушки , при надобности,  и смазываем покраснения,если вылазиют...Это эмульсия натуральная..Таких разновидностей и для взрослых есть - и для кутикулы(удаление), и для лица, и для интима..много)

• А как магазины то называются? Может и у нас есть....

• сейчас..в личку скину тебе инфу...откопаю только в инете

• что то в лике ничего не отправляется(( Вот тут глянь про Малышок и магазин Арго

• Там столько всего)) А что конкретно ты берешь?

• беру все))  я тебе в личке ответила там..посмотри ..

еще рекомендуем