35
470

Какие признаки рахита?

С нами на площадке гуляет мамочка с маленьким мальчиком, которому 8 месяцев. И вот после очередного планового осмотра у педиатра, она пребывала в шоке парочку дней( Вобщем педиатр поставила им подозрение на рахит из-за того, что первыми вылезли верхние зубы...Может кто-то подскажет как проявляется рахит и какие его основные признаки? Стоит ли воспринимать подозрения педиатра всерьез и как можно проверить/опровергнуть данный диагноз?

Комментировать от
или
  • ​девочки подскажите что делать ,какие процедуры!?были 3 дня назад в больнице,врач поставил диагноз рахит 2 степени!Моему сыну 1 годик не кто не когда не ставил такой диагноз!Я и аквадетрим ему даю с рождения и по сей день!Но врач мне сказала,что аквадетрим это полная чушь,надо принимать Кальцевит беби это суспензия!Я просто удивилась,как так аквадетрим чушь?ведь все мамочки кого я знаю и общаюсь дают именно его своим детям и у них все нормально!вообщем хотела узнать какие процедуры надо делать!и кто нибудь давал Кальцевит своим детям?

• при рахите плоская головка, потливость и еще куча симптомов, но зубы к нему отношения не имеют!

• ну я сомневаюсь,я  бы к дургому врачу пошла, облысение на затылке, потеет голова сильно.. вот такие причины рахита я слышала, кстати у меня тоже первые зубы верхние вылезли, но рахита нет))

• У меня ребенку 3 месяца. Родился летом, все лето проспал на улице. Загорал, я ела фрукты и овощи. А участковая посмотрела и сказала, ччтоб попили витамин Д для профилактики рахита. Это че, у них прикол такой?

• Знаешь, эти капельки вполне даже приятны на вкус, мой малой всегда с удовольствием их употреблял. И я успокаивалась, типа - заботливая мать!

• Да я не против их покапать. Просто не понимаю, как после лета в деревне, можно диагностировать рахит. 

• Не сгущай краски, это просто предосторожности!

• У нас дочка стала потеть,лобик стал мокрым и прописали витамин Д,сейчас все в норме.

• Алина витамин Д почти всем назначают, зимой и ранней весной это 100% оправдано

• Сейчас уже не считают "непорпядочное" появление зубов признаом рахита. НЕхватка массы тела, слабость мышц, повышенная потливость и утомляемость-на это надо обратить внимание.

• Ну бывают же такие врачи! У нас тоже есть один, посмотрев на моего, сразу сказал, что он будет рахитом, без всяких пояснений. Я больше после этого к нему не хожу

• Маргарита, я тоже с такими врачами сталкивалась, если не фильтровать всё что они говорят, заикой можно стать.

• Да уж какие врачи у нас работают .жуть(((((

• Да, и главное все знают, даже сотрудники, что он не очень адекватный, но всё равно работает

• Да .к нему пациентов подпускать нельзя,а то все будут ходить с диагнозами!

• Сейчас вообще рахит не встречается,по крайней мере в наших странах.

• Странный какой то педиатр, у нас тоже первыми верхние зубы вылезли порядок прорезывания зубов к рахиту отношения не имеет.

• Блин,у нас тоже верхние зубы вылезли.Я аж испугалась за малого cray.gif

• Мне так часто говорили про то что у малыша первые зубки вылезли верхние, и ниразу что это следствие рахита)

• Хм... а то, что ребёнок сытый? Я всегда думала, что рахит - это если ребёнка неправильно или мало кормить, что он часто бывает во всяких голодающих странах.

• Если я ничего не путаю, то это не от питания, а от недостатка витамина Д, если ребенок на солнце мало бывает.

• А если яйца есть - не поможет? А это просто в каком-то определённом возрасте? Просто когда я росла - в возрасте с 3-7 я жила на Севере, там где полярная ночь.

• Не знаю, как насчет яиц. Но деткам дают витамин Д в капельках. Я своему давала, хотя у нас полярной ночи не было!

• А до какого возраста давала? Мне родители точно его на Севере не давали, но вроде ни у меня, ни у других детишек не было рахита.

• Я уже не помню Вик, но наверное до года? А может и меньше. Малой всегда с удовольствием его пил. Только я кажется с водичкой давала... Ничего уже не помню!

• наверно, что-то в этом роде, поэтому я уже ничего и непомню про это из своего дествтва)) а в 3-4 уже нормально, если без него

• Вообще кошмар, надо этого врача обматерить по полной программе...Кошмар! 

• Как минимум стоит показать ребенка другому врачу.

• ...пошла искать облысение...у мужа глянуть чтоль? а то не в коня корм..может рахит?)))

• Неправильный продядок прорезывания зубов не является характерным признаком рахита.

• Есть несколько признаков рахита, я о таком не слышала. Думаю, что это как-то можно ещё и анализами проверить.

еще рекомендуем