Влияет ли полнолуние на сон у ребенка?
36
9092

Влияет ли полнолуние на сон у ребенка?

Не знаю что и делать... В который раз замечаю, что во время полнолуния ребенок просто ужасно спит, постоянно хнычет во сне, просыпатся не просыпается, стоит взять на руки, как сразу успокаивается. 

Уверенна, что это не зубки, ни животик, такая реакция почти всегда на полную луну. Что делать в таких случаях?

Комментировать от
или
  • Даже как то и не задумывалась и не замечала такого!

    • У нас очень даже влияло,лет до 1.5,я и сама сейчас не сплю-полнолуние(((

      • Мне кажется, что никакое полнолуние на сон не влияет. Ведь Ваш ребёнок же не какой-нибудь там оборотень, что в полную луну превращается в кого-нибудь...)) Так что это не правда, что в полную луну, сон у ребёнка становится хуже. Причиной может стать то, что в полную луну ночь становится ярче и от этого света ребёнок и не может заснуть.

        • Андрей, похохатала! ПРо оборотня-очень забавно! 

        • Ну серьезно, это все самовнушение у глупости полнейшие, что в полнолуние что-то такое происходит, что дети плохо спят и так далее. Просто лунный свет сильно яркий и ночь получается светлая, вот ребёнок и плохо спит. Если ночь будет пасмурная и будет полная луна, ребёнок у Вас будет спать хорошо.

        • Ну, у нас то допустим, ребенок не спал хорошо до 3 лет ни при каких условиях.Орал. Даже при успокоительных микстурах, и не только травяных. И целительница с целителем не помогли. А вот очищение квартиры (ну, и еще одна бабушка, конечно) помогли сразу и радикально. Даже муж сказал: ну, тут уж во все поверишь..

        • Ну, как говорится фиг его знает)) Может, что и было не так...Я же верю в сверхестественное)

        • Ох уж это потустороннее. А вообще: не буди лиха, пока тихо))

        • )))Да уж)) Если что-то там и есть, то пусть себе есть, главное, чтобы нас не трогало))

      • Действительно, легковозбудимые люди могут отмечать в полнолуние раздражительность, нарушения сна. А наиболее подтвержены влиянию луны дети.

        • Я тоже такое замечала. Ничего Вы не сделаете, старайтесь, чтобы луна не заглядывала в окно и просто успокаивайте малыша.

          • Тоже считаю, что не надо сильно заморачиваться по этому поводу. Такое у многих наблюдается

            • Я думаю, что реакция на полную луну - это что-то очень естественное и у меня она всегда есть. Всё же это особенная и колдовская вещь полнолуние.

              • Я плохо сплю и в полнолуние и без полнолуния. Так что у меня это совсем не влияет. Весь прикол в том, что не помагает ни барбовал, ни настойка пустырника.

                • Я тоже на полнолуние плохо сплю и ребенок тоже!

                  • Только не кидайте в меня помидорами! blush2.gifЯ не мистик и вполне даже девица образованная..Уф! Но совет такой: попробуйте квартиру очистить, свечкой любой. Если подробности надо, то напишу))

                    • Юлия, буду очень признательна! Напишите, плиз!

                    • Ну, еще раз просьба не килаться помидорами. Нам это просто помогло. Может, это психофизика, или самовнушение, у нас результат был.

                      С зажженой свечкой три раза обойти квартиру по часовой стрелке, по всем комнатам, свечку водить вдоль стены-вверх-вниз, особенно уделяя внимание закоулочкам, темным  местам, углам, постоянно начитывая молитву. наверно есть специальные молитвы, я их не знаю. Можно читать "Отче наш".Будьте внимательны: где много копоти от свечи-поводить побольше и подольше, если свеча погаснет-сразу же зажечь снова и продолжить.(то есть наготове должны быть спички или зажигалка)

                    • ого себе..надо попробывать так сделать..а то мужу по начвалу в этой квартире мертвицы снились...кровать переставили..и не сняться теперь..

                    • Попробуйте..Молитва еще никому не мешала. Вроде, мракобесия никакого..

                    • ну как..это освящения квартиры называется..батюшки так освящают..

                    • Спасибо! Попробую, отпишусь.

                    •  привет! напиши, пожалуйста подробности, как очистить комнату свечкой.

                    • если вам интересно, я могу написать вам в личку, Юлия писала мне давно, как это сделать...

                  • Даже не сопоставляла полную луну и сон малыша,надо бы понаблюдать!

                    • Я сама в полнолуние уснуть не могу, энергетически, думаю что вполне такое может быть. Вот вам Валерия совет дала неплохой, попробуйтеgood.gif

                      • Никогда не замечала реакции именно на луну, но если я вижу, что ребенок не спокое купаю её в ромашке и даю попить теплого молочка, это всегда помогает.

                        • А мне советовали в валериане купать, мы были ооочень беспокойные! Но главное - не переборщить с валерианкой)))

                        • А что может быть реакция аллергическая? А как в валерьянке купать, капли в воду капать или траву заваривать?

                        • Нет, траву заваривать, если не ошибаюсь две столовых ложки на ванную.

                          Нет ,не аллергия а, хм... КАкое-то опьянение, чтоли. Пахнет она и правда - сильно.

                      • может на ребенка попадает свет луны? может у вас получится кровать его переставить подальше от света?

                        • И я не отслеживала не когда полную луну)) Но у подруги не давно дочь по ночам не стого не с сего начинала сильно плакать и нечем не успокоить только на руки брать...Может тоже такое....

                          • У меня тоже бессоница в полнолуние, завесьте окно темной шторой, чтобы свет луны не попадал в комнату, а так больше вы ничего не сможете сделать!!!

                            • Ничего не делать.Я сама в полнолуние бессонницей мучаюсь!А бывало что просыпалась именно в тот момент,когда луна,как спелое яблоко,смотрела в окно на меня)))И засыпала,когда она уходила из поля моего зрения...Я в тогда желание загадала!И сбылось!

                              • И у меня также..Лет с 26 это началось правда. А детки, спят вроде нормально...

                            • Никогда не отслеживала и не проводила параллелей между полнолунием и сном ре. Может дело все-таки в другом? Может именно в эти сильные эмоции какие получает?

                              еще рекомендуем