3
330

Цветение грудничков

Еще нашим бабушкам было известно про эту проблему грудничков - мелкие прыщики на щечках и волосистой части головы, которые проходят к полутора месяцам сами собой.

Это не связано с диатезом или схемой питания мамы.Дело в том, что у малыша просто выходят до конца все мамины гормоны.Так утверждает медицина, поэтому особо поднимать панику не нужно.

Вот и я столкнулась с этим "цветением" со своей малыкой. У нас появились эти прыщики где-то на третьей неделе жизни и прошли через пару недель сами собой. В питании я ничего не меняла, в уходе - тоже.

Так же купались по вечерам в марганце слабом, также гуляли, кушали. Особо эти прыщики не беспокоили. Мы их 4-5 раз в день протирали кипяченой водой для гигиены, вечером - в ванной слабым раствором марганца.

А у вас была такая проблема?

Комментировать от
или
  • Много слышала что у многих детки цветут,наш малыш избежал этого :-)поэтому ничего не могу сказать!

• Нет, такой проблемы не было, даже интересно посмотреть как такое цветение выглядит

• Да как обычные прыщики - высыпания, правда, не такие обильные как при диатезе или раздражении, на щечках и на волосистой части головы. К сожалению.. то есть))к счастью, показать не смогу - у нас прошло уже все))

еще рекомендуем