9
40

Бить тревогу или нет?

У моя малышка родилась 3200 кг, в семь месяцев мы уже весили 8900 кг и рост был 68 см. На этой неделе были у врача и вот результат - подросли на 4 см, но не набрали НИЧЕГО!

Кушает она с таким же аппетитом как и раньше, может быть это из-за того, что мы стали активно ползать и вставать? Хотя в журналах написано, что ребенок в ее возрасте должен прибавить в весе 500г.

Девочки, может у кого такое было, подскажите, а то как-то переживательно что-ли.

Комментировать от
или
  • аналогично у сестры было ... малыш был богатырем, но когда стал активно двигаться, то в росте рос а веса не набирал

• А врачи что-то сказали по этому поводу? Я думаю, если они не стали бить тревогу - и вам не стоит. А на глисты проверялись, к слову?

• Врачи вообще ничего не сказали. Просто записали сколько набрал ребенок и все.

• А на глистов сдавали анализы? И как они чистые? Тут есть разные варианты.

• На глистов не сдавали, уже все в порядке, доця на след месяц набрала почти 700 грамм.

• Это хорошо, что вся ситуации уже как-то решилась. а то все волноваться начали на тему что и как.

• Я бы не передивала, если все с самочувствием ребенка хорошо. И помните, ваш ребенок ничего никому не должен, все детки разные)

• Ну да, думаю не стоит всех детей под одну черту подводить, все разные и индивидуальные...так что не переживайте, главное будьте здоровы...

• Да, не переживайте. Во-первых возможно. что предыдущее взвешивание было ошибочным (такое бывает иногда), во-вторых, если у ребенка повысилась активность, то он может набирать очень мало. Смотрите на самочувствие ребенка, если он весел, хорошо кушает, его ничего не беспокоит, то и выкиньте эти мысли из головы.

еще рекомендуем