23
43038

Собираем анализы мочи с помощью мочеприемника

Собираем анализы мочи с помощью мочеприемника фото 1

Когда подходит время сдачи первых анализов, молодые мамы собирают целые консилиумы родственников, чтобы узнать, как же у малыша собрать анализы, чтобы они были стерильными и показали правильные результаты. Некоторые пытаются высаживать месячного малыша  на горшок, другие морозят ножки, третьи кладут на холодную клеенку… в общем, способов (на мой взгляд, садистских) много.

Но, наверное, я бы тоже придумывала какие-то методы, если бы на курсах для беременных мне не рассказали, что в аптеках за «копеечную» цену можно купить мочеприемники.

Педагог еще на занятиях на примере куклы показала, как надо пользоваться этим приспособлением, поэтому я сразу поняла, что анализы ребенка буду сдавать именно так.

Когда я родила и нам подошло время сдачи анализов, я послала мужа в аптеку. Цена, на самом деле оказалась минимальной – около 13 рублей. Мужу также посоветовали в аптеке купить баночку для сбора анализа. Объяснили это тем, что она, в отличие от обычных баночек, которые мы моем и используем для анализов, стерильна. А это очень важно, когда в первый раз надо сдать анализы ребенка. В этом случае вероятность ошибки результатов минимальна.

Я заранее узнала у врача, что нужна именно утренняя моча. Поэтому за час до открытия лаборатории я разбудила малышку, хорошо подмыла ее – для сбора анализов это важно – затем прикрепила мочесборник к половым губкам. Некоторые надевают подгузник, но я побоялась, что подгузник может сдвинуть мочеприемник. Поэтому придерживала рукой и кормила дочку. Кстати, кормление помогает быстрее «собрать анализы». Через 10 минут нужное количество было в емкости мочеприемника.

На курсах меня предупредили, что мочи может быть очень мало, но этого количества будет достаточно. Поэтому я не переживала, мало или достаточно собрано мочи. Я аккуратно надрезала кончик емкости и вылила мочу в контейнер. Вот и все. В общей сложности, на сбор анализов вместе с подмыванием ушло 15 минут! Не правда ли, быстро. Дочка даже ничего не заметила.

Поэтому, мамочки, не мучайте своих детишек холодными клеенками и не пытайтесь собрать чистую мочу из горшка. А чтобы вам было легче понять, как пользоваться мочеприемником, прилагаю инструкцию.

1. Разрываем упаковку и достаем мочеприемник

Собираем анализы мочи с помощью мочеприемника фото 2

2. Удаляем защитную бумагу с липкого слоя

Собираем анализы мочи с помощью мочеприемника фото 3

3. Прикрепляем мочеприемник. Девочкам крепим на половые губки. С мальчиками проще – пенис аккуратно «складываем» в мочеприемник, клеевой слой на яичках.

Собираем анализы мочи с помощью мочеприемника фото 4

4. Когда результат достигнут, отклеиваем мочеприемник, надрезаем кончик мочеприемника и аккуратно мочу выливаем в контейнер.

Собираем анализы мочи с помощью мочеприемника фото 5

И не бойтесь, что ребенку будет больно, когда вы будете отклеивать мочеприемник. Клеевой слой мягкий и не травмирует кожу малыша.

Комментировать от
или
  • Хороше, что сейчас все это появилось, вот лет 6 назад сложно с этим было и мы дочку на тарелку холодную присаживали( педиатр так советовала).

• Не получилось у нас с этим приспособлением, то не вовремя, то поздно. То ли руки не с того места, в общем пользы мало было )))

• Аналогично ,не получилось у нас подружится с этой штукой!)))))

• у меня мальчик,мы один раз пользовались таким мочеприёмником, из за него как мне скзала мед.сестра анализы плохие были,пересдали просто в чистый пакетик и всё в порядке было!

• не пользовалась таким) мы по старинке мочу тоже собирали) так для меня удобней)

• Вот будете смеятся, мы НИ РАЗУ не смогли так собрать мочу)) В конце концов плюнули и собирали по старинке-так хоть что-то получалось))

• А я о таком даже и не слышала, нам просто ещё не приходилось сдавать мочу на анализ, может и у нас такое есть.

• Приспособление очень прикольное, но скорее всего что больше оно подходит для девочек. Мальчикам мне кажется и так удобно. 

• Нам скоро нужно будет перед прививкой сдать мочу,нужно будет купить мочеприемник,очень удобно

• ух ты!как удобно!нам еще не приходилось мосу сдавать..Но на будущую детку буду в курсе,как собирать мочу yes3.gif

• Надо же! я и забыла про анализы у маленьких деток!благодарю за инфу, в ближайшем будущем опробуем)

• Спасибо большое,а то мучались с сестрой старинным методом,а теперь вот до чего дошёл прогресс!)

• а я так намучалась,пока мне муж не показал эту клеевую полосочку,а тут все просто)))

• я все интересовалась что такое мочеприемник. особенно когда собирать надо,а я с баночкой к нему такая))))))))

• Спасибо, за полезную информацию, жаль я раньше про него не зналаи отдельное спасибо за последнее предложение,меня особено терзала эта мысль.

• а я с баночками мучалась. помню в больнице сидела выжидала))))))) 

• Мы пользовались один раз, очень удобно. Иногда в горшочек собирали, а самый первый раз в ватку, как потом оказалось - нельзя так делать.

• Ой, спасмибо за детальную инструкцию как пользоватся этим мочеприемником, а то скоро здавать анализы а я в замешательстве

• А я покупала просто сиерильный стаканчик с крышкой - и проблем с попаданием не былоgood.gif

• Я даже не знала что такое бываетgirl_sigh.gif Полезно, пригодится на будущееyes3.gif

• Мы постоянно пользовались мочеприемниками, сейсач и в роддомах у деток берут анализы с помощью мочеприемника.

• А мы перевели кучу пакетиков, и попали только один раз. Будишь-она сразу писает, а потом нечем просто. Стали пытаться подмыть не будя  (дурацкое слово), о не разбудив))) - она писала, как только начинала журчать водичка. В общем для нас до сих пор это каторга.

• О! Мне это пригодится на будущее, спасибо! Я пока даже не задумывалась, что ведь действительно, надо сдавать анализы. А их у маленького ребенка собрать не так-то просто

еще рекомендуем