7
74

Как вы относитесь к прививкам для малышей?

Обращаюсь к мамам с маленькими детками! Сходила к педиатру, и нас направили на целый комплекс прививок. Сейчас какое-то неоднозначное мнение о прививках, я даже слышу больше негативного. Но если не делать, то потом будут проблемы с садиком, знаю, что там спросят прививочную карту.

Хотелось бы Ваше мнение послушать, Вы за или все-таки против?

Комментировать от
или
  • мы все прививки ставим ,единственное от гриппа отказались в этом году

• ничего плохого и вредного в них не вижу, они ставятся от смертельных болезней

• Я против! Прививки разрушают иммунитет и дезориентируют организм. Мама никогда не делала мне прививок - выросла живой и здоровой! По крайней мере, лишней химии в организме не было... Хороший иммунитет сам со всем справится, а вот для его укрепления стоит постараться!

• Конечно же за. Они ведь ставятся и от болезней со смертельным исходом, если ребенок заболеет и не привит могут быть осложнения и хуже того летальный исход

• Я ЗА прививки! Но делать их нужно только здоровым детям! Не менее месяца после болезни, на основании хорошего результата крови и мочи-может. Но ведь наши педиатры уже и забыли, когда давали направление на анализы! Им лишь бы прививку сделать, а что при этом с ребенком происходит-не важно. горло посмотрят, слушалкой потычут и вперед!
            Поэтому я каждый раз спорю, требую направление на анализы, жду результата...

• я бухтела на все эти прививки но самые необходимые сделала и делаю это полиомиелит, АКДС, против кори, свинки и краснухи, единственное, что не прививаю от гриппа(т.к. прививать начинаю уже в самый разгар эпидеимии, что не правильно) и ветрянки + не известные мне непонятные комплексные, на эту тему обсуждала с ведущим питерским врачом он разъяснил, какие важны а какие не стоит и лишний раз пугать ребенка уколами не надо

• Прививки не просто так в обязательном плане прописаны, потом проблемы могут быть не только с садом, а что хуже, со здоровьем, не дай Бог, где какая вспышка какой болячки возникнет. У нас в городе в прошлом году вспышка кори была (понаехавшие занесли), врачи в шоке были, столько деток заразилось (не привитые), прям печально, из-за взрослых предрассудков дети беззащитны. 

еще рекомендуем