1
70

Боремся с коликами!

Сама я только готовлюсь мамой, а вот моей крестнице уже почти полгода. Наблюдая за ней, я не только радуюсь. но и фиксирую важные моменты (Предупрежден - значит вооружен!)

Одной из главных бед Олечки (имя нашей девочки) были злополучные колики. Однако, сообща мы нашли несколько способов борьбы с ними. Может быть, пригодится кому то:

1. Малыш проще перенесет колики, если перед кормлением положить его на животик. Кушать он будет спокойнее, да и для всего ЖКТ полежать на животике будет полезно, детишек это успокаивает.

2. Если колики все же начались - попробуйте положить кроху на ровную достаточно твердую поверхность и по чуть чуть нежно давите на животик - болевые ощущения уменьшаются, как правило.

3. Во время колик очень хорошо обернуть животик маленького теплой мягкой тканью и побаюкать его.

4. Знаменитая укропная водичка реально работает! Рецепт тут писать не буду, найти в интернете не проблема. Важный момент - не покупайте такой чай в аптеке, готовьте его самостоятельно! Давать его можно только с месяца, делать перерывы по нескольку дней.

5. Если малыш на смеси - подумайте, подходит ли она ему, попробуйте поменять. У меня очень много примеров, когда этого было достаточно!

Надеюсь, наши наблюдения и ваше терпение помогут вам пережить этот непростой период) Всем добра!

Комментировать от
или
  • Всё верно подмечено! Главное чуткое наблюдение мамы за своим малышом и всё будет гуд

еще рекомендуем