5
1256

Циннаризин для новорожденных

Позвонила подруга и поделилась, что им прописали циннаризин для новорожденного сыночка. Дело в том, что у Кирюхи поверхностный сон и тремор подбородка, вот им невролог и выписал это средство.

Она попросила меня почитать, что пишут о препарате в инструкции. Я конечно же зашла на сайт и после того когда я только начала читать я пришла в тихий ужас! Во первых, данный препарат вообще нельзя давать детям до 12 лет. Ладно, сейчас его очень часто выписывают крошкам. Но вот второе меня точно убило наповал.

Побочные эффекты меня вообще в ступор ввели – сонливость, головная боль, утомляемость, депрессия, сухость во рту, пониженный аппетит, и море других побочек.

Я просто в шоке, что маленьким деткам прописывают средства, у которых такое количество серьезных побочных эффектов. В итоге подруга сказала, что такое лекарство давать не будет и сходит на прием к частному врачу, может там че по лучше выпишут.

Комментировать от
или
  • Вообще,я советую пренебрегать советом врачей.Сейчас на многих препаратах пишут,что детям нельзя.А врачи назначают.Значит знают,что делают.Ни один врач не возьмет на себя ответственность выписать препарат,который навредит человеку.Это подсудное дело!

У нас тоже были проблемы подобные.Я сама настояла на обследованиях своего ребенка,и на ЭЭГ обнаружили эпиактивность.И мы с пеленок пили такие  сильные таблетки!!!!Которые снимают эпистатус!!!!!!Что это такое,описывать не буду.Кому надо-загуглит.Так что циннаризин по сравнению с ними цветочек))И их тоже нельзя было пить детям,а нам врач выписала.И мы пили!И нам помогло!

Так что не занимайтесь самолечением.Либо найдите адекватного врача!

• У нас заболела недавно дочка свекрови, так врач ей выписал лекарства, когда я пришла в апеку рассказала сколько лет ребенку (ей 8) У фармацевтов округлились глаза...А среди все лекарств был еще антибиотик который можно принемать детям только с 12 лет...

Вот о чем они думают!?(врачи!)

• Советую переспросить у нескольких медицинских специалистов, без самолечения!

• первый раз вижу такое название. я всегда тоже читаю инструкцию прежде чем дать.

• Да, врачи порой пренебрегают показаниями и противопоказаниями препаратов. Нам в 3 месяца прописали гормональную мазь для лечения сыпи, которая для детей до 12 лет вообще не применяется.

еще рекомендуем