2
2353

Тонзилгон - помощник для горлышка малыша

Тонзилгон - помощник для горлышка малыша фото 1

Я помню, когда мы заболели ангиной, наш педиатр прописал помимо антибиотика такое средство, как Тонзилгон. Сначала я не обратила на это внимания. Ну, думала, дополнительное лекарство, сейчас вообще редко, когда назначают только один препарат.

Моя мама посоветовала настаивать ромашку и давать сыну, чтобы убрать отечность в горле. К тому же ромашка – еще и антисептик.

Краснота в горлышке спала быстро, чему я была несказанно рада.

Через некоторое время мы простыли и опять обратились с красным горлом к педиатру. Меня удивил тот факт, что нам опять назначили Тонзилгон. Тут уже я не выдержала. Пришла домой и внимательно прочитала, что же это за средство. На тот момент мне показалось странным, что от всех болезней горла врач назначает одно и то же лекарство. И я уже начала сомневаться в своем враче. Но, как оказалось, напрасно.

Оказывается, Тонзилгон – это сбор трав и ничего больше! Вот его состав: корень алтея, ромашка, хвощ, листья грецкого ореха, тысячелистник, кора дуба, трава одуванчика лекарственного. Все! Ну и немного этанола. Все это имеет вид капель. А чтобы ребенку не доставил неудобства тот факт, что там спирт, капли разводят в воде.

После того, как я узнала о составе, я не стала заваривать отдельно ромашку, а решила давать сыну только Тонзилгон. И знаете, буквально на следующий день краснота заметно уменьшилась.

Конечно, Тонзилгон не сможет вылечить простуду или ангину, но помочь против боли в горле, снять воспаление – это он умеет очень хорошо!

Чуть позже я почитала отзывы на форумах и убедилась, что это очень хорошее средство, если болит горлышко.

Я не могу его рекомендовать, т.к. не врач. Только врач может дать рекомендацию. Но вдруг, кому-нибудь пригодится мой положительный отзыв об этом средстве. 

Комментировать от
или
  • Правда? Наверное, стоит попробовать. А то в осенне-зимний период младший часто лежит с красным горлом

• Мы тоже им лечились.  Только положиельные отзывы

еще рекомендуем