10
26911

Циндол: применение и отзывы

null

Красные попы или щёчки у новорождённых детей хорошо известны как проявления дерматита. Если же высыпания вдобавок ещё и «мокнут», то для малыша вообще становится тяжело терпеть подобное, отчего капризы и плач становятся чуть ли не постоянными. Помочь малышу нужно. Для этого придумано много различных фармакологических средств, одним из которых является циндол. Насколько он эффективен, можно понять после того, как прочитаны отзывы на циндол в интернете.

Основные свойства циндола

Данный препарат – антисептик. Главные показания к его применению – это дерматиты, опрелости и различные поверхностные язвы. Именно поэтому подходит циндол для новорождённых. Особенно в тех случаях, если у ребёнка поражённые места «мокнут». В состав циндола входит спирт и окись цинка, благодаря чему будет наблюдаться подсушивающий эффект. Кроме того, циндол состоит из медицинского талька, крахмала и глицерина, что в свою очередь предупреждает развитие повторных высыпаний.

Несмотря на то, что суспензия не обладает какими-либо «тяжелыми» составляющими, всё же в редких случаях может возникать аллергическая реакция наподобие зуда, сыпи или покраснения. Поэтому в начале использования препарата лучше нанести небольшое его количество.

Кстати, назначается циндол не только для новорождённых, его разрешается также использовать беременным женщинам и тем мамам, которые кормят малыша грудью. Но предварительно лучше проконсультироваться у врача, чтобы окончательно убедиться в безопасности препарата.

Циндол и отзывы о препарате

Если прочесть в интернете отзывы о циндоле, то можно узнать о быстром результате после его применения. Также неоспоримым плюсом является относительно низкая стоимость препарата. К недостаткам относится неудобная упаковка и способность препарата пачкать одежду. Хотя относительно второго недостатка можно отметить, что отстирывается циндол достаточно хорошо.

Комментировать от
или
  • О таком препарате не слышала, даже не встречала его у нас. Пользовались другими, тоже на основе окиси цынка.

• Буду знать, а то даже не разу не слышала:-) Спасибо!

• Интересно, а взрослому имеет смысл пользоваться подобным препоратом в случае раздражения или не стоит? Раз и детям можно...

• я наверное сейчас же пойду и куплю этот препарат, так как мажу мажу ребенку опрелость на попке, а она ну никак не проходит(

• Не слышала за такой антисептик,мы пользуемся судокремом

• Я такого не слышала, пользовались бепантеном и ещё какой-то мазью на основе цинка.

• У подруги сильный диатез у ребенка был, так они по-моему этой штукой и пользовались))

• Спасибо,буду знать теперь,но всё таки всегда надеюсь,что до их применения не дойдёт)

• Буду знать, что есть такое "Циндол", записать и не забывать.

• Насколько я знаю оксид цинка и во многие мази и крема от раздражений и прыщичков входит.Но конечно наверное баночка этого препарата стоит дешевле,чем крем.

еще рекомендуем