20
5237

Нервохеель: назначение и способы использования

null

Среди гомеопатических препаратов нервохеель используется особенно часто, так как нарушения в работе нервной системы сегодня начинают наблюдаться у некоторых детей буквально с первого месяца жизни. Малыш может очень плохо спать или просыпаться от малейшего шороха. Возбудимость нередко наблюдается как днём, так и ночью или же на протяжении суток. Конечно, можно переждать подобный непростой период взросления ребёнка, но врачи, как правило, начинают выписывать лекарства, в том числе и нервохеель.

Главные особенности препарата нервохеель

Состоит нервохель из различных компонентов минерального, растительного и животного происхождения.

Основные действия препарата:

• антидепрессивное;
  • противосудорожное;
  • седативное;
  • улучшение качества сна.

Последнее действие особенно актуально для маленьких деток, у которых наблюдается повышенное количество ночных пробуждений, и сам сон является неглубоким и неспокойным. В связи с тем, что по инструкции нет противопоказаний по возрасту, нервохель назначается практически с первых месяцев жизни.

Способы применения нервохееля и дозы

Как показывают отзывы на нервохеель, далеко не все понимают правильные способы его приема. Для взрослых это сублингвальное применение. Детям первого года жизни практически невозможно объяснить, как нужно класть таблетку под язык. Поэтому лучше сделать следующее. Растереть в порошок необходимую дозу (для детей от 3 лет это 1 таблетка, для детей до 3 лет – половина таблетки), а затем с водичкой дать малышу.

Число приемов:

• при нарушении сна – за 15 минут до засыпания;
  • при острой патологии на протяжении первых двух часов принимают нервохель каждые 15 минут первые 2 часа, а если состояние нормализовалось – 3 раза в сутки.

Побочные действия как таковые отсутствуют, а назначение беременным и кормящим женщинам соответственно инструкции не противопоказано. Если говорить об отзывах, то нервохель действительно переносится хорошо и эффективность его относительно высокая.

Комментировать от
или
  • У нас было перинатальное поражение ЦНС. нам прописывали нервохеель. Сейчас иногда бывают нарушения сна, надо будет с невропатологом проконсультироваться, может снова их попринимать?

• У меня сын и без всяких препаратов просто отрубается. Только голова касается подушки всё уже спит, или так устаёт или что не знаю, но быстро. 

• Да, и я много положительного слышала по отношению к этой фирме

• Отрицательно отношусь к гомеопатии и не важно какой фирмой она выпускается.

• Состав:
            1 таблетка сублингвальная Нервохеель содержит:
            Acidum phosphoricum (разбавленная фосфорная кислота) D4 – 60мг;
            Ignatia (Игнация горькая) D4 – 60мг;
            Sepia officinalis (содержимое чернильной сумки каракатицы) D4 – 60мг;
            Psorinum-Nosode (Нозод чесотки - из соскабливаний экземоподобной кожной сыпи при чесотке) D12 - 60мг;
            Kalium bromatum (бромид калия) D4 – 30мг;
            Zincum isovalerianicum (валерианово-цинковая соль) D4 - 30мг;
            Вспомогательные вещества, в том числе лактоза.

Побочные действия:

На данный момент сообщений о развитии каких-либо побочных эффектов при применении препарата Нервохеель не поступало. При применении высоких доз препарата возможно развитие кожных аллергических реакций.

Противопоказания:
            Отсутствуют.

Беременность:
            Препарат Нервохеель может применяться у женщин в период беременности и лактации по назначению лечащего врача.

Передозировка:
            На данный момент сообщений о передозировке препарата Нервохеель не поступало.

• Мне прописывали,когда я была беременной.но я не стала принимать.И так кучу всего нужно было принимать.Я его маме отдала,она и пропила.

• этой фирмы м ыпили витамин Д (аквадентрим вроде). хороший препарат.

•  

Наверное, хороший препарат, не пробывала, не знаю. Ребенок и сам хорошо засыпал. Как и сейчас. Но если каждый раз пичкать таблетками, и уже с маленького, что будет, когда он вырастет?

• А я и не знала о таком препарате, и у нас всегда были проблемы с засыпанием. Как же я намучалась пока спать его укладывала.

• Ну не думаю что укладывать спать ребенка с помощью какого-либа преппарата это хорошо!

• Конечно, я даже если бы знала о таких препаратах, все равно вряд ли бы пользовалась!

• Жаль только, что состава не написали. Очень интересны действующие вещества, раз пишут что практически всем разрешено. 

• Ага, надо поискать инструкцию в интернете, и особенно почитать побочные действия: в основном, у всех препаратов, там сплошные анекдоты.

• Хороший препарат. Я вобще очень хорошо отношусь к препаратам фирмы Хеель

• Вот и я , сколько сталкивались они никогда не подводили. Странно только, что невропатолог, активно впаривавшая мне элькар, про него даже не упоминала.

• Согласна. Тоже принимали некоторые, осталась очень довольна

• Ну и все таки мне кажется, что лучше гомеопатия чем антибиотики например.

• Конечно, и я так думаю, но иногда кроме антибиотиков ничего не помогает

• Ну да, так бывает) но если не запускать то вполне можно обычными препаратами обойтись. а вобще лучше конечно не болеть совсем, но так не получается)

еще рекомендуем