Когда и как принимать нормобакт?
11
19

Когда и как принимать нормобакт?

null

Нормобакт – это БАД, содержащий в себе пребиотики и пробиотики. Пребиотики – это такие специфические вещества, которые питают и стимулируют рост пробиотиков. Пробиотики – это микроорганизмы, необходимые для подавления роста патогенной и нормализации полезной флоры в нашем организме. К пробиотикам могут относиться разные микроорганизмы, выполняющие данную функцию. В нормобакте из пробиотиков содержатся лактобациллы и бифидобактерии. Сочетание пребиотиков и пробиотиков позволяет продлить жизнь полезных микроорганизмов, быстрее и качественнее нормализовать собственную полезную флору кишечника. А сочетание лактобацилл и бифидобактерий позволяет создать такую среду, в которой погибают многие патологические организмы. В целом такой состав делает более эффективным препарат нормобакт, отзывы о данном БАДе только это подтверждают.

Показания

  • Дисбактериоз кишечника.
  • Вспомогательная терапия при лечении любых кишечных острых, подострых и хронических инфекций.

Способ применения

Содержимое пакетика можно развести в воде, йогурте, соке или любом другом безалкогольном напитке температурой ниже 40 градусов. Также можно принимать препарат в сухом первоначальном виде. Но, читая на нормобакт отзывы, можно заметить, что дети больше предпочитают пить БАД с соком или йогуртом из-за вкусовых качеств.

Дозировка

Нормобакт назначают малышам с 6 месяцев, но в некоторых случаях применяют и для более маленьких деток, начиная с двух-трёх месяцев.

  • Детям до 6 месяцев доза подбирается индивидуально, обычно по 0,5 саше в сутки.
  • От полугода до 3 лет назначают по пакетику в сутки.
  • От 3 до 12 лет – по саше 1-2 раза/сутки.
  • От 12 лет и взрослым – по 2 саше в день.

Как правило, курс лечения назначают от 10 до 14 дней. Принимать препарат нужно всегда во время еды.

Противопоказания

  • Аллергия на БАД

Внимание!

В подавляющем большинстве случаев на нормобакт отзывы положительные, но встречается и негативный опыт применения данного БАДа. Это может быть связано или с индивидуальной непереносимостью, или с неправильным применением. Последнее не означает, что неправильно развели или выпили, просто применили не по назначению. Надо понимать, что БАД не лечит, а только активизирует и улучшает естественные функции организма. Если дисбактериоз вызван неправильным питанием, приёмом антибиотиков и другими неинфекционными причинами, то нормобакт обязательно поможет, если нет аллергии на него. Если же причина в инвазии патогенных микроорганизмов, то нормобакт может быть использован только как вспомогательное лечение к основному, но не как основное.

Комментировать от
или
  • БАД - есть БАд, не воспринимаю его как лечащий преппарат

    • Нормобакт L содержит лактобактерии GG, те,что живут в нашем кишечнике..Поэтому пополнять недостающие- даже полезно.Зря вы не доверяете ему. Своего ребенка поднимала после перенесенного  ротавируса ,да и на пару с антибиотиком давала.Могу сказать только одно,что ребенок не только на поправку быстрей шел, но и аппетит быстрей возвращался и иммунитет лактобактерии поднимают

  • Такой болезни, как дисбактериоз действительно не существует и поэтому это придамонное заболевание не нуждается в лечении ни лекарственными средствами, ни, тем более, БАД

    • Чего только нету сейчас от дисбактериоза. А я слышала, что некоторые врачи считают его придуманной болезнью..

      • У меня нет пока такой необходимости,спасибо)

        • А мы вот пользовались Симбитером( из этой же группы), очень нам понравился.

          • Мы тоже пропили 3 курса, а он не дешевый, в итоге ничего не помогло, а позже я узнала что такого диагноза как дисбактериоз просто не существует

          • Значит, всё индивидуально. Я осталась довольна, хотя дочь еле выпила его, кислый очень, плевала дальше, чем видела.

          • я с грудным мллоком мешала) нам нормально пошло, хотя у меня ребятенок не привередливый)

          • Она бутылку не брала вообще, из ложки тоже не пила, я мешала и смолоком, и пробовала дать лекарство, а потом сразу грудь, был просто кошмар. Но потом нашла таки способ впрыскивать со шприца.

          • аа) ну у меня проще, я с ложки давала а потом из бутылочки) 

        еще рекомендуем