8
204

Ребенок и мобильный телефон

Телефон у малыша

Часто наблюдаю картину того, как совсем маленький малыш играет с настоящим мобильным телефоном. А еще чаще слышу страшные истории о том как электромагнитные волны излучаемые телефоном могут повлиять на здоровье ребенка. Ведь в былые времена только специальные рабочие получали такие излучения. При этом их работа считалась особо вредной  и работать не разрешалось без специального оборудования.

Хоть и телефон излучает такой энергии в разы меньше, мозг ребенка может очень пострадать и от такого ее количества. У детей часто пользующихся телефонами часто наблюдаются нервные срывы, головные боли, пониженное внимание, плохая память. Также такие дети находятся в группе риска заболевания раком мозга. Родители будьте бдительны! Есть масса других интересных и намного более полезных игр.

Комментировать от
или
  • я тоже стараюсь сотовые телефоны не ставить в той комнате где находится малыш

• Авторитетно заявляю: излучение мобильного телефона, находящегося в режиме ожидания АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНО для человека.

• У нас телефон любимая игрушка- на кнопки нажимаем, фотки смотрим, кому-то звоним. И попробуй отбери

• У моей дочи телефон как игрушка, она нажимает кнопочки, смотрит на экран, звонит (нечаянно). Вредно, конечно, разрешать ребенку играть с телефоном, все-таки излучение.

• Мой годовалый малыш не выпускает телефона из рук. Уже и к уху прикладывает, хочет разговаривать.

Врач запретила нам давать телефон, но мой сын так и норовит его стащить и играть с ним.

• Это наверное общая тема. телефоны и пульты)

• Да, игрушек очень много, но детки любят парадировать своих родителей и им нужны именно игрушки папы или мамы. Мы купили дочке игрушечный телефон, но она с ним не хочет играть. А вот с моим играет постоянно.

• Да уж, детей как манит к мобильным. Моего вот тоже тянет, приходиться постоянно прятать)

еще рекомендуем