6
166

Плавание на круге

rheu

Еще находясь в животе у мамочки маленький человечек находится в воде.  И мерное состояние покачивания в воде, свободное движение ручек и ножек успокаивает малыша после рождения.

Дать малышу почувствовать себя в родной стихии в наше время, оказывается, возможно и очень просто.  Для этого можно начать заниматься плаванием с вашей крошкой. А сделать это вам помогут или частные инструкторы, приходящие на дом, или школа плавания для грудничков, куда вы будете возить малыша два три раза в неделю, или надувной круг на шею, который вы можете использовать самостоятельно в своей собственной ванне. 

Многие мамы бояться плавания малышей по следующим причинам:

Вода попадает в ушки и ротик малыша;

Он может выскользнуть из рук родителей;

У него еще головка не держится;

У родителей болят спины низко наклонятся.

Всего этого можно не бояться при плавании с кругом:

Он плотно облегает шею, причем сварной шов находится внутри круга и не царапает шейку ребенка. Попадание воды в круг снизу полностью исключено.  На внутренней стороне круга находится специальная выемка для подбородка малыша, которая не позволит ему повернуть голову. Это так же является дополнительной точкой опоры малышу, который еще не держит головку. Круг состоит из двух независимых друг от друга камер, которые надуваются разными клапанами. Сзади на круге находятся две застежки, которые позволяют плотно закрепить круг на шее. Круг удобнее всего одевать вдвоем. Сначала дайте ребенку поиграть и поразглядывать круг, чтобы он не испугался. Потом один из родителей поднимает малыша, а второй разводит концы круга и одевает его на шею ребенка. Постарайтесь сразу попасть подбородком на выемку, затем поправьте щечки малыша, чтобы ему ничего не мешало. Помещая ребенка в воду первое время придерживайте круг вместе с головкой, чтобы избежать запрокидывание. Так же придерживайте круг и при вынимании малыша из воды. НИКОГДА не оставляйте ребенка в круге одного. Детки постарше в попытке встать на ноги могут занырнуть в воду вместе с кругом и скорее всего испугаются этого. Поэтому все время будьте рядом с малышом, удобно сидеть рядом на стульчике или стоять на коленях. Играйте с ним игрушками, читайте ему потешки, брызгайтесь. Малышу будет очень нравится такое купание. И поверьте, хохот вашего ребенка, его счастливое лицо, его смешные барахтания в воде вызовут у вас и вашей крохи самые замечательные ощущения. 

Комментировать от
или
  • И у нас был, но нам в нем ванны было мало!

• Мы купались в таком до полугода. Потом стал не интересен

• Я хотела такой, но малыш довольно быстро вырос и я решила не тратить деньги

• Блин, мы тоже такой хотим. но в нашем городе нет в продаже! продавцы на вопрос реагируют с большим удивленим.

• Эх, жаль, что эти круги появились поздно. Мы уже большие для них были. Я бы с удовольствием использовала его, т.к. 20-30 минут в согнутом состоянии держать малыша в воде тяжеловато

• Моя доча до 7 месяцев только в нем и купалась, при том с 3 недель! Ей очень нравилось такое свободное плаванье. Но как бы не было безопасно, я всегда была рядом с ней.

еще рекомендуем