2
1

"Выбираем друзей" по вакцинации

"Выбираем друзей" по вакцинации фото 1

Многие молодые мамочки дружат между собой или даже семьями. Бывает, что вы старые подруги и родили одновременно, а порой мамочки находят новых подруг в парках и дворах на прогулках с малышом.

Каждой мамочке знакомо «одиночество» пребывания днем одной с малышом дома, пока любимый на работе. И мы находим себе подруг, для совместных прогулок или хождения в гости друг к другу. 

Довольно часто мамочки «дружат» с одновозрастными малышами. При этом довольно часто ходят, друг другу в гости.  Что же необходимо помнить в таких случаях? 

Обязательно необходимо учитывать, кто из деток проходит вакцинацию, а кто нет. Если непривитый малыш идет в гости к привитому малышу живой вакциной, то такой визит для непривитого малыша опасен. В живой вакцине полиомиелита, к примеру, присутствуют полиомиелитные палочки, которые в течение 6 месяцев после прививания выделяется в воздух воздушно—капельным путем, с мочой или испражнениями. Именно поэтому нужно быть избирательными в контактах малыша. Если же дети прививаются по одному календарю и одинаковыми препаратами – угроз для их здоровья нет.

Если календарь не совпадает, но деток прививают неживыми вакцинами, риск тоже отсутствует. 

Комментировать от
или
  • Никогда об этом не задумывалась. А теперь подумаю.

• Почему-то я всегда на детской площадке думала, привит ли тот или иной малыш :) Я думаю, это правильно, когда задумываешься о том, с кем общается твой ребенок

еще рекомендуем