11
49

Заплывает глазик(

Начну с того, что 31 августа я впервые в жизни стала тетя, появился на свет мой племяша Ванюша, так вот коль живем мы с братом через дорогу, частенько к ним забегаю. в один прекрасный день заметила , что ванюша один глазик открывает нормально, а второй как заплыл и с корочкой такой....ощущение что простудил где-то. врач с поликлиники приходила, спросили, сказала чайком промывать, вот уже времени столько прошло, а у него оно не проходит, и чаем промокали и молоком грудным мазали, все тщетно.

не знаю, у меня у дочки такого не было, а тут вроде пройдет , на улицу выдут, опять тоже самое. одевает тепло, все закрыто, в квартире сквозняков и прочего нету. чаем уже долго промывает, толку ноль. чем помочь, а то жалко манюню, ....эти корочки..помню у меня коньюктивит в детстве был, так похоже было, когда просыпаешься, а глаза слиплись и присохли...

что посоветуете? может у кого такое было?

Комментировать от
или
  • ​нам капали левомицетин, тоже педиатр назначила, еще в роддоме, когда увидела что глазик заплывает.

• ​нам капли тобрекс выписывала педиатр

• К врачу и срочно! если чай не помог, то это не просто так закис, это инфекция, скорее пусть назначат толковое лекарство.

• ​Милая моя..вам надо к врачу и другому желательно, потому что ваша смотрю дура!!!! Если такой длительный период киснет, то скорее всего придется пробивать слезный канал. Скажи сестре, чтоб не затягивала и не занималась самолечением. 

• капли называются Сульфацил - они для новорожденных и старше, для профилактики и лечения. я капала, потому что один глазик сильно закисал и гной наружу, то ли сквознячок поймали, точно не знаю, но капать надо два глазика, потому что воспаление передается и на второй. Капать по инструкции, стоят недорого, что меня и удивило, помогли на 2-й день, выписывал педиатр

• а почему тогда врач сама их не прописала,эти капли. Что за методы лечения такие чаем протирать, каменный век какой-то(

• ну вот такие у нас врачи, по сути дела всегда после приема у педиатра советовалась со своей двоюродной бабушкой, она работает детской медсестрой при поликлинике, зачастую лечение она нам корректировала, аналоги предлагала

• ну вот хорошо, когда есть врач которому можно  доверять,  особенно если родственники в медицине, сейчас это бесценно

• а мы уже несколько недель капаем тобрексом и никакого результата

еще рекомендуем