Ребёнку 3 месяца. Не ест!
50
9

Ребёнку 3 месяца. Не ест!

Девочки хочу обратится к вам за советом, возможно кто-то сталкивался с таким! Мелкому 3 месяца. Он не есть, ну вернее 2 раза в день с боем ему заталкивают по 50 по 40 грм смеси!!!!  И всё!!!! и это за сутки((( малый похудел. За эти 3 недели они объездили всех врачей каких только можно. Везде были... разводят руками и всё. даже предположений никаких даже к бабкам ездили... тоже ничего! проверили всё что только можно. ... и стоматиты и отиты... и колики и всего с ног до головы просветили УЗД. А ребёнок не ест и всё... с боем с выламыванием рук ему запихивают .... эти несчастные 40-50 грм 2 раза в день утром и вечером! и всё.... 

Кто сталкивался, какой лиагноз поставили. Они просто уже не знают... а я слушаю хочу помочь и не знаю чем! Это семья моего дяди((( 

Комментировать от
или
  • ​Как вариант ещё попробовать отваром овсянки подкармливать или кефиром.

    • ​Слушай, а с калом у него всё в порядке?

      • ​ПРОВЕРИТЬ на паразиты , на муковицытоз (кажется правильно первела ) к стати если пот соленый то наверно муковицытоз )))  проверить щитовидку и обен вещест, и сахарн. диабет ...если всего этого нет это -ошибки ухода за  ребенком..ему нужен 1 ,  Режим 2. кормить маленкими порциями  но часто до 10 раз  в день ..каждые 2 часа я кормила... 3 . пить давать водичку ( не соки !)  3. выгуливать  до 6 часов при дожде особенно... там О3  (озон )  .. ВАЖНО ВЕРНУТЬ ГВ.  если не получится  кормить из ложечки ..т.к. дети не сосут потому что им не нравится сам селикон или латекс.. а грудь не берет потому что мама в стрессе..  . потом  НАДО ОБЬЯЗАТЕЛЬНО завести дневник где писать времья  когда сколько и чего поел , попил..и сколько раз в день пописал. И вес каждый день сначала потом раз в 3 дня потом реже ..чтоб видеть кривую в прибавлении веса и роста. К стати "лишний"   см. у ребенка до 6 мес. равняется 250 гр веса.    т.е.  если малыш должен вырасти на 3 см и набрать вес в 1000 гр. а он в реале вырос на 5 см. и весу 500 гр. то он значит пошел в рост ..позже балансируется  вес-рост.

        • Может и зубы...у моей аппетит прям перед ними и пропал (хотя мы и постарше)​ и на ГВ. Пусть попробует сиську попихать, мне в Москве сестра из кабинета здорового ребенка рассказывала, что удалось одной мамаше так лактацию восстановить - главное НАСТРОЙ (именно с нуля, т.к. у нее из-за стресса молоко совсем пропало). Пусть не волнуется. У моей дочи 2 месяца аппетита не было, да и сейчас перебои. Ну или посоветоваться с врачом, может прикорм ввести - из разряда яблочных пюрешек, в виде исключения

          • ​ я когда лежала на сохранении со мной в палате была женщина. она рассказывала, что у нее такое с младшим было. примерно в таком же возрасте. и консиллиумы собирали и куда тока не обращались. все в норме, а дите через зонд приходилось кормить. тоже разводили руками. в итоге они к бабушке сходили какой-то супер-пупер. сказала, что сглазили.описала, когда и кто. ребенок после нее на поправку пошел

            • ​Валерия ты напиши побольше то.. Это девочка или мальчик  ? Малыш плачет или нет ? сколько и когда плачет. Сколько спит ? такие дети много спят и не плачут. И ночью к стати тоже могут спаять напролет.  Вес при рождении и теперь ...какой комплеции родители ? ...У меня так с дочкой было. 

              • Eлена, Это мальчик. Спокойный очень, не плачет, раньше какждые 3 часа как по звонку плакал и просил еду, сейчас же он даже через 10 часов не просит! Хотя вот дают соску видно как он её жално посасывает, только соприкасается со смесью с любой ( перепробовали много) сразу плюётся, начинает орать и выгибаться! Вес я точно не знаю( врать не буду) Но мама говорит что похудел. буду созваниваться спрошу.  Родители: мама очень худая, папа высокий обычный такой динозаврик. 

              • Eлена, что вам сказали? что это было! как с этом боролись? 

              • кстати, пусть попробуют козье молоко, возможно пойдет.только бы сначала на аллерген бы проверить

            • Может горлышко болит или стоматит? Или с ЖКТ проблемы? Бедняшка.

            • ​А до этого он хорошо кушал ??Ой бедненький...

            • С желудком точно проблем нет никаких? ​

              • Александра С., врачи говорят нет! и после того как она запихает ему еду. он ведёт себя спокойно! и без еды спокойно! 

            • ​а грудью кормят?у меня когда молока мало становилося я тоже переживала, но сказали значит ему хватает, у меня в пол года грудь только брал я так переживала что голодный,  я думаю может просто наедается, да я ему пихала смесь не в какую не хотел есть, у них у малюсеньких еще животик же пока не востановится, может пусть грудь рассасывает?

              • нет грудное молоко пропало сразу. только смесь! 

              • ну тогда по чучудь давать может скора кушать хорошо будет, как животик пройдет так он хорошо кушать станет, а это как миниум до месяцев 4-5, но честно я не знаю, но он плачет ?или спокойно себя ведет?

              • говорят спокойно. может сутками не есть..((((( худеет же при этом!

              • но это плохо, бедненький, ему молока грудного надо, это так плохо когда молока своего нет(дай бог чтоб кушал хорошоgive_rose.gif

              • спасибо! они просил грудное молоко у подружки которая кормит! Он не пьёт..... орёт и выгибается! 

              • пипец, бедненький(

              • пусть к врачу обратятся. Мне кажется данная проблема уже по их части.

              • а ты думаешь я пришла и написала сюда просто так. ОНИ УЖЕ ОБЪЕЗДИЛИ всех врачей в белгородской области! все разводят руками и говорят всё впорядке, но может режутся зубки( это у них такие предположения) Они уже я ж говорю всё что можно перебрали и Лору и к стоматологу, ко всем к кому только можно! как проклятие какие-то..... 

              • скажи им что в Белгороде в благотворительной поликлиннике  по ул. Железнякова есть невролог Иванова, она очень хороший врач, нас стала лечить только она после 2,5 лет мучений, если хотят могут мне позвонить 8910-329-09-93

              • ну на ФОРУМЕ тебе точно адекватно не ответят, если врачи руки разводят. Если полное истощение наступит могут капельницу ставить малышу, но пока ж не дошло до этого слава Богу!. 

            • Может он хочет просто воды. Воду дают?​

            • ​А может быть такое, что ребенку не нравиться смесь, которой он кормят? Или смесь поменяли, а новая ему не нравится? Либо соска не такая на бутылке?

            еще рекомендуем