15
53

температура

Здравствуйте .У нас темпиратурка второй день уже 38.3 37.9 десенки припухли скажите до какого момента это норма и когда при темпиратуре надо вызывать скорую сбиваем нурофеном 

Комментировать от
или
  • ​девченки скажите как долго у малыша вылазят с верху первые зубки , просто устали мучатся !

• спасибо. сегодня вот утром встали нашла на шее у малыша увеличенный лимфоузел но не кашля не сопелек и горло не красное

• ​попробуйте дантинорм беби...

• будьте здоровы!!!!

• по поводу температуры, организм сам должен бороться и температура 38 впринципе не опасна.+ некоторые вирусы погибают именно при такой темп. ну это к слову.

• Иринка М., я даже до 39 не сбивала, но у нас всего то за всё время три раза высокая температура была.

•  

ой, у меня уже паника при 38,5

• Иринка М., ну если это вирус, то не страшно, а даже лучше - быстрее вирус погибает.

•  

ПРИ температуре судорог боюсь

• Иринка М., судороги обычно бывают у деток до полугода. В этих случаях надо скорую вызывать.Но они могут быть и при температуре до 38 градусов. Если хоть один раз были судороги, то врач должен рассказать, как в таких случаях поступать.

• ​Я тоже до 38 темпу не сбиваю, но у нас на зубки она редко когда выше 37 поднималась...

• Спосибки.всем приходила врач сказала что легкие чистые ушки тоже завтра сдадим мочу-кровь и будем ждать результатов выписала вифирон

• Я сбиваю, начиная с 37,5. Но у нас она резко очень поднимается, если во время не сбить до пойдет до 40\

• причины температуры могут быть различные​.возможно действително зубы!

но иногда -это инфекция(а точнее в большинстве случаев)

есть сопельки? может быть жидкий стул?какие-либо симптомы?

температура при зубах не должна превышать 38. держится дня 3.

при вируной инфекции температура держится 3-5 дней. после чего больезнь сходит на нет.

ну а бактериальная инфекция-конечно сама не пройдет. смотрите на симптомы. при бактериальной нет соплей. температура долго не проходит и ребенок бледный и вялый!!!!! если после 5 дней нет улучшений - сдайте кровь. там будет ясно. если действительно бактерия-антибиотики и главное, чтоб начать пить в первые 10 дней болезни. 

а так в целом при высокой температуре-пейте много жидкости!!!!!!!

чтоб избежать осложнений!!!!!пейте!пейте!

да и температуру сбивать только если 38  и выше.

• Иринка М., полностью поддерживаю Ирину! И до 38 правда лучше темпу не сбивать. Хотя когда зубки и деть мучается, даже 37.7, давала нурофен, ему легчче становилось . Ну это уже по состоянию ребенка, наверное

еще рекомендуем