4
21

Наша история с коликами

Хочу рассказать вам, как мы спасались от коликов. И вообще что для меня такое колики.

С коликами я встретилась уже в первую ночь после родов. Притом что это именно они я понятия не имела. Всю ночь мы промчались с дочкой в криках и без сна.

Приехав домой колики стали постоянными, а бессонные ночи мне казались адом. Благо была мама рядом и помогала мне. Пробовали по-разному и грелку и вертикально держать. И лекарствами: укропная водичка, эспумизан. Но все это было временно.

Педиатр в очередной прием посоветовала нам бифидумбактерин сухой. Купила. Поняла что очередная бессмысленная трата денег. И тут мне на помощь пришла знакомая врач. Она мне посоветовала купить живые бифидо- или лактобактерии. Они годны очень мало и она уже жидкие (в отличие от сухого бифидумбактерина, который постоянно по разному разводился). 

Нашла у нас в городе их – продают всего в одной аптеке, и купила несколько баночек. Знаете, улучшения было видно сразу: и боли прошли, и стул нормализовался.

Теперь постоянно при ухудшении стула или каких-то аллергических покраснениях я покупаю эти лактобактерии, и у дочки все проходит.

Если вашему малышу ничего не помогает - попробуйте мой способ.

Комментировать от
или
  • Хороший способ! а эспумизан нам тоже не помогал. На мой взгляд слабенький препарат. Я делала малышу тёплые сидячие ванночки малышу с поджиманием коленочек к животику. А от газиков нас противоколиковые бутылочки Д-р Браун спасали первые 3 месяца

• Я слышала о таком но не пробовали. Теперь точно буду знать

• Да, это шикарная вещь! С ними вроде еще домашний кефир делают

• Обязательно воспользуюсь. Мы перепробовали уже всевозможные лекарства и чаи, но видного результата так и нет.

еще рекомендуем