44
19

Да! И все - таки она родимая!

Вообщем врач констатировала ветрянку! Две недели в заточении примерно. Эхх.....Кому надо заболеть, приходите к нам! ))))))) Сколько вы с ветрянкой дома сидели?

Малого отдала папе, ему то хоть нужно на улицу ходить!) Ну и мой Гномушка пятнистый))))

Да! И все - таки она родимая! фото 1
Да! И все - таки она родимая! фото 3
Комментировать от
или
  • ​мы уже переболели.твоя весёлая,а я свою фоткала не очень то веселилась.

• а чего вакцину против ветрянки не сделали ? ​

• ​Таня, я расскажу свой опыт ветрянки сына, может пригодится. После того, как он заболел - я начала шарить по просторам инета - нашла отличные советы, которые нам вылечили ветрянку за 1 неделю. Советовали купать в сильном растворе марганцовки - меньше зуд, быстрее проходят пятна, не дает температуры. Я так и делала - мой сын вообще не может не купаться, и поэтому я его каждый день в марганцовке купала, через неделю все как рукой сняло. Никакой зеленки не мазала. Врач наша была очень удивлена такому исходу. А на улицу выходила с ним каждый день - в безлюдные места. На улицу не разрешают выходить из-за того, что можно детей других заразить. 

• Светлана Латута, я тоже ничем не мазала дочек. Кстати, наши врачи рекомендуют не мыться, а это не правильно. Надо мыться.

• вот-вот. На меня врач такими глазами посмотрела, когда я сказала, что мыла ребенка! 

• Светлана Латута, мне все подруги зарубежные говорили, что у них рекомендуют мыться, но только не сидеть долго в ванночке, а под душиком быстро смывать всё.

• Светлана Латута, может вечерком выйдем пройтись и воздушком подышать. У нас тут нет без людных мест!Спасибо большое))

• я его в ванночке купала минут по 10. Он у меня водяной мальчик, его душик не устраивает. после мытья я ополаскивала душиком

• Светлана Латута, ну я думаю, что 10 минут - это не долго, как раз нормально.

• ​Ой, лапуля какая пятнистая! :-) Выздоравливайте поскорее!!!

У меня и старшая и младшая переболели быстро, без осложнений, но мы зелёнкой не мазали (наша тётя врач сказала что это прошлый век),  и  прописала каламин , очень штука хорошая, особенно при ветрянке!!!! Чёс снимает на ура!

• ​ужас. могу посоветовать диазолин иметь под рукой

• ​перенесла тьфу тьфу хорошо. У нас была такая ситуация - в субботу на даче ее жестко покусали комары- распухли все ноги и я начала давать диазолин. давала в понедельник (она как раз начала болеть в этот день) и во вторник   по 1 таблетке 2 раза в день. Наверное поэтому она не чесалась вообще. Ну и из-за этих укусов я провтыкала ее ветрянку. Я даже не могу точно сказать сильно посыпало ее или нет, так как я замазывала все: и волдыри и укусы. Температура во вторник вечером была 37,6, ночью упала и слава Богу больше не поднималась

• у нас температурки нет, но на счет укусов..Я с ними тоже попутала. А вот на счет распухания, так было у Никиты! Ручка отекла в три раза, а укус сходил синяком. Врач сказала, что это могла быть и мошка!((((((((((((

• кстати да, я тоже слышала, что сейчас какие-то термоядерные мошки, но у нас были именно комары. купили уже кучу средств, будем предохраняться))

• та и мы теперь тоже на стреме! Никиту жалко было, пальцы не сгибались. 

• Поздравляю вас, Тань))) нас сегодня как раз выписали после нее. заболели в прошлый понедельник. Но во вторник я Ди еще в сад водила, так как не знала, что это ветрянка. На улицу не ходили. Дома  сходили с ума. Перерыла кучу информации - практически везде одна инфа  - на улицу можно через 5 дней после того, как вылезет последняя водянка. До этого времени вы являетесь разносчиком болезни... ну как-то. Желаю вам легко ее перенести

• ​Танюш,выздоравливайте!

• ​Смешная! Выздоравливайте!

• ​у меня старший ох как сильно болел,и температура под 40,а малая в легкой форме болела,но говорят мазать лучше фукарцыном...

• ​от родионова дурында. Не слушаешь меня. Фукорцин отмывается быстро а с зелёнкой ещё месяц т вас шарахатся будут. Интересные сроки 2 недели. она не заразная уже как только её вылезет последний волдырик. 

• ​забавная она такая))) мы все никак не переболеем(( ему уже 8, и ходили ведь по гостям у кого была ветрянка и никак

• ​4 дня посидели и потом спокойно гуляли. у нас пупырошек мало мало было и прошла в легкую

еще рекомендуем