30
48

Походу у нас ветрянка!

Высыпание началось примерно вчера-позавчера! Но один-два прыщика на лице. Думала комары. Утром смотрю два на руке. И комар вчера летал. А сегодня прикиньте ,пошли с малыми в больницу , сделала прививку. Пришли, я ее обмыла не затрагивая прививку. Пошли по магазинам. Смотрю девочки, а она вся этими прыщами побита! Позвонила врачу, грит аллергии быть не может на Гепатит, сказали завтра врача вызвать!wacko2.gif Но я уже видела ее раньше у малого и думаю это она, с волдыриками. 

Походу у нас ветрянка! фото 1

На лице, вон ручка видно!

Походу у нас ветрянка! фото 3
Комментировать от
или
  • А я сегодня наткнулась на вот такую фотографию ))В новостной ленте вконтакте ))И вспомнила про твой пост ))​

• ​Срочно врача, так как аллергия тоже не исключение, но вот по фото сложно сказать, волдыриков не видно, они водянистые как водяночки, ни с чем не спутаешь, мои переболели вот зимой оба по очереди.

Это вот мои страдальцы, при чем это не все высыпания, дальше было еще хуже, старший тяжелее переболел, 5 суток температура и 8 дней сыпало, драл себя от зуда, чем только не мазала, а у малого аж рвота была на 4 сутки ночью, так сыпь была везде даже в горле и весь рот. На фотке видно что и на ступне волдыри, больно ходить было.​

• ​к врачу!

• ​Ветрянка - болезнь неоднозначная, часто мутирует, как грипп. Можно болеть не один раз (личный опыт и не только), в любом возрасте переносится по-разному. Прививки есть конечно, мы тоже делали, но они могут не прижиться, если хотите убедиться что прививка прижилась нужно сделать спец. анализ, но его редко кто делает.

Если у вас всё таки ветрянка, то желаю малышу наилегкого перенесения и скорейшего выздоровления.

• ​У нас у одноклассника Димкиного ветрянка была две недели назад. Хотели специально пойти заразиться))) Но у Димона сопли были и горло красное, решили не добавлять Максу проблем.А там в моей семье только я ветрянку перенесла, думала пока мужа нет дома, хоть Димон переболеет...

• ​Выздоравливайте быстрее! give_rose.gifgive_rose.gifgive_rose.gif

Хорошо что сейчас переболели, у некоторых , если болеют лет в 20-30 бывают такие осложнения...огого....

• Я своей прививку от ветрянки сделала.

• а зачем? просто интересно ... как-то слышала что есть такая прививка, но честно говоря не понимаю для чего она. ветрянка ж не опасна впринципе. 

•  

Я беременная перенесла ветрянку - это был ужас!!!!!! Не хочу, чтобы мой ребенок так мучался. Я понимаю, что ты скажешь, что дети легче переносят болезнь. Но случаи бывают разные. У меня есть подруга, у которой на лице последствия в виде шрамиков (ямок) от прыщей, которые она в детстве очень расчесала. Если наука пошла вперед и разработана такая вакцина, не вижу причины, чтобы ее не использовать. 

• я поняла тебя) ну возможно. не буду спорить, потому что не совсем люблю прививки, но принимаю чужое мнение! Я не хотела делать прививки вообще, но мне было страшно брать на себя ответсвенность и не делать совсем прививки. Поэтому и спросила) 

•  

У нас столько спора о прививках... И кстати наличие прививки у детей  сейчас я имею ввиду конкретно ветрянку,не означает,что он ею не ппереболеет.У нас много знакомых,которые делали эту прививку и дети болели и по 2 раза ветрянкой,так что...

•  

Да, я в курсе, насчет того, что 100% гарантии нет. Моя подруга 2 года назад сделала прививку сыну. В садике, в группе болели практически все, а он выстоял. Я, конечно, понимаю, что все индивидуально....

•  

Да,конечно индивидуально.кому как повезёт))) Но лучше не боелеть конечно!

• ​Не завидую я вам, Выздоравливайте по скорееgive_rose.gif

• ​ну и хорошо, если ветрянка! малыши легче эту дрянь переносят...

• Ирина Змеева, точно, точно, мы в годик переболели очень даже легко.

• доча болела в 4 года- вся обсыпана была

а у сына в 6 мес три точки на пояснице и все!

• Ирина Змеева, у меня и старшая в 15 лет более-менее легко переболела, даже врач удивлялась этому.

еще рекомендуем