12
9328

Может ли мама быть переносчиком ветрянки?

Здравствуйте! У меня на работе сотрудница сегодня вышла на работу после 10-дневного больничного – у ее дочки была ветрянка. Может ли мама быть переносчиком ветрянки, если сама она в детстве тоже болела? Просто я очень переживаю, что могу заразиться сама (я не болела) и заразить своего сына (ему 7 месяцев) и в результате попасть на больничный, что для меня смерти подобно! Я вынуждена была выйти на работу так рано, потому что сама обеспечиваю сына, и для меня будет во-первых большой трагедией попасть на больничный (я только вышла из декрета), а во-вторых боюсь, что сама тяжело забелею, ведь говорят, что взрослые болеют тяжелее. 

Комментировать от
или
  • Я слышала, что ветрянкой нельзя повторно заболеть. Наверное она уже не является переносчиком болезни.

• Сложный вопрос, но недавно я сидела с ребенком подруги, а она на следующей день узнала что у них ветрянка. Боялась заразить сына, но обошлось.

• Думаю вам не стоит переживать, так как человек который переболел уже ветрянкой не является переносщиком.

• Нет, если она болела- она не переносчик ветрянки, не переживайте

• Я тоже не знаю, если честно, но ветрянка ведь воздушно-капельным переносится...

• Думаю, если мама переболела, то вряд ли может....хотя кто его знаетdntknw.gif

• Конечно может я думаю. Мы когда болели вветрянкой то все сидели дома. 

• На сколько я знаю, болевшая мама не может переносить ветрянку. Так что вряд ли вы заразитесь.

• Конечно ваш малыш еще совсем маленький, а вобще говорят, что ветрянку лучше перенести в детстве.

• Не переживайте, у сотрудницы уже закончился инкубационный период, она вас точно не заразит.

• Если мама давно переболела, то она - не переносчик! не переживайте!

• ой, честно сказать - не знаю. Но, думаю, если сотрудница уже вышла на работу, значит врачи разрешили и карантин закончился.

еще рекомендуем